Сегодня найти ночлег в Минске проще, чем съесть бургер в фаст-фуде. Благодаря чемпионату мира по хоккею в 2014 году, в столице отстроили множество гостиниц, общежитий и хостелов. Поэтому, чтобы у вас не случился нервный срыв при поиске крыши над головой в столице на одну ночь, мы решили отобрать пять хостелов с демократичными ценами и приличным видом.

Hostel Viva от 7$ за место в многоместном номере


Называя Viva самым дешевым хостелом Минска, мы говорим о том, что это оптимальный вариант для людей, которые не хотят спать с тараканами. В заведении довольно уютно и есть комендантский час: с 23:00 и до 09:00 шуметь категорически запрещается. А еще там нельзя употреблять алкоголь и курить. Зато есть стиральная машина и скидки для студентов.

Плюсы хостела:

Круглосуточное бронирование

Ортопедический матрас

Игровая приставка Xbox

Минусы хостела:

Располагается не в самом привлекательном районе Минска

Хостел Viva находится по адресу Жуковского, 4. Найти его довольно просто. Нужно спустить в метро, доехать до станции метро «Институт культуры» и отыскать там нужный дом.

HappyHostel от 10$ за место в многоместном номере


Выглядит это заведение довольно прилично: деревянные двухъярусные кровати, ламинат, жалюзи и голубые стены. Да и персонал хамством не отличается. Есть кухня и бесплатный чай. А вот омлет на завтрак придется готовить самому и за свои финансы.

Плюсы хостела:

Круглосуточное заселение

Онлайн-бронирование

Парковка

Минусы хостела:

Расположение

Если вы ни разу не были в Минске, добираться до места назначения с центрально вокзала вам будет сложно. Чтобы попасть на улицу Мозырьская 37а, вам нужно спуститься в метро, доехать до станции «Площадь победы», выйти, попасть на остановку 18 или 26 автобуса, проехать до остановки «улица Щедрина» и еще четыре минуты идти пешком.

Revolucion от 10$ за место в многоместном номере

Хостел находится в самом сердце города: на улице Революционная , 16. Обустроено место просто: на стенах обычные с виду белорусские обои, в комнатах есть мини-холодильники, одинаковое постельное белье и красные стулья. Зато чисто. А еще в хостеле живет черепашка.

Плюсы хостела:

Круглосуточное заселение

Люксы от 40$

Минусы хостела:

Маленькие комнаты

В хостеле есть 12-местный номер, который состоит из шести двухъярусных кроватей и парочки шкафов. Так вот расстояние между этими кроватями такое же, как в плацкартах. То есть, слезая ночью со второго этажа, есть шанс наступить на соседа.

«Постоялец» от 11$ за место в многоместном номере

 

Этот вариант отлично подойдет для людей, которые когда-то жили в общежитии и сейчас хотят вернуться в молодость. Зеленые кровати, постельное белье с цветочками, обои, вызывающие эпилепсию и бесплатный фен – вот, что могут предложить вам в хостеле «Постоялец». А еще там дают зонтики и по утрам угощают чаем.

Плюсы хостела:

Онлайн-оплата, бронирование

ЖК-телевизор с 23 кабельными каналами

Минусы хостела:

Расположение

Это чудесное место располагается по адресу проспект Партизанский д.147. То есть в 500 метрах от выхода из станции метро «Могилевская». А это, на минуточку, почти МКАД. Рядом с хостелом есть командно-инженерный институт МЧС РБ. Почему-то, на сайте хостела информация об этом факте выделена жирным шрифтом.

Trinity от 13$ за место в многоместном номере

Очевидно, этот хостел делает ставку на бонусы для клиентов. В Trinity вы сможете бесплатно высушить волосы казенным феном, зайти в интернет с ноутбука, выпить кофе и постирать вещи. Интерьер немного подкачал. Когда заходишь в Trinity, складывается впечатление, что дизайн заведения придумывали человек пять с абсолютно разным вкусом: двухъярусные кровати с классическими железными прутьями, яркие обои в турецком стиле, красные стены, розовые мягкие кресла и пол в черно-белый квадратик.

Плюсы хостела:

Удобное расположение по адресу улица Старовиленская, 12

Минусы хостела:

Отсутствие парковки

Trinity находится недалеко от станции метро «Немига» в обычной многоэтажке. Парковочных мест там фактически нет. Так что, ночлег в этом хостеле больше подходит для пеших туристов.

* Фото с сайтов минских хостелов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах