• Главная
  • Блог
  • Безвизовый режим с Израилем начнет действовать с 26 ноября
31 августа 2015

Безвизовый режим с Израилем начнет действовать с 26 ноября

Об этом стало известно во время встречи министра иностранных дел Владимира Макея с послом Израиля Иосифом Шагалом, сообщает tut.by со ссылкой на внешнеполитическое ведомство. Встреча прошла в связи с окончанием дипломатической миссии посла.

«В ходе встречи Шагал передал ноту о выполнении израильской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Государства Израиль об отмене виз для владельцев национальных паспортов», — говорится в сообщении.

Двустороннее соглашение о безвизовом режиме было подписано в Минске 19 сентября 2014 года. Планировалось, что оно вступит в силу в конце 2014 года. Однако сроки неоднократно переносились по причине досрочных парламентских выборов в Израиле. Таким образом, соглашение вступит в силу 26 ноября 2015 года.

В рамках соглашения гражданин одной страны сможет въехать на территорию другой страны по национальному паспорту без необходимости в визе. Белорусы смогут находиться на территории Израиля без визы 90 дней в течение полугода с даты въезда.

Соглашение подписано сроком на один год и будет продлеваться автоматически, до тех пор пока одна из сторон не уведомит другую о желании выйти из соглашения.

Тур в Израиль на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Смотрите также

Мы поговорили с белорусами и узнали, где они отдыхали в этом году и сколько потратили на отпуск.
31 августа 2015
Ранее планировалось, что решение об итогах тендера объявят 19 августа, после будут определены сроки открытия визовых центров в городах Беларуси.
28 августа 2015
Менеджеры турфирм, которые не первый год продают Египет, рассказали, за сколько и в каких отелях может отдохнуть белорус этим летом. Все цены указаны по данным на 27 августа.
28 августа 2015
Мы решили узнать, что представлял собой отдых 20 и 30 лет назад, когда «трава была зеленее, а люди добрее»
27 августа 2015
Помочь достичь цели может любой человек, приняв участие в благотворительном детском забеге, а также отправив смс.
26 августа 2015
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять