В Минске 6 сентября пройдет благотворительный детский забег, цель которого — собрать недостающую сумму для окончания строительства нового здания детского хосписа. Мероприятие пройдет при поддержке компании velcom и чемпионки Европы по легкой атлетике Алины Талай.

Средства на строительство нового хосписа собирались в течение последних нескольких лет.

В настоящий момент собрано 80% необходимой суммы. Нам жизненно необходимо собрать недостающую сумму в самые краткие сроки, чтобы достроить здание уже в 2015 году, до наступления холодов. Если придется сворачивать работы, к сожалению, деньги могут просто “уйти в песок”. Поэтому так важно организовать широкомасштабную кампанию по сбору средств. Я по жизни оптимист и верю, что все получится, — рассказала председатель попечительского совета Белорусского детского хосписа Ольга Кобякова на пресс-конференции.

Помочь достичь цели может любой человек, приняв участие в благотворительном детском забеге #velcombegom 6 сентября. Организаторы инициативы — velcom и детский хоспис — подсчитали, что новое здание может быть достроено в этом году, если каждый пятый абонент velcom отправит «sms-ку помощи» со словом velcombegom, или позвонит на короткий номер 2015, пожертвовав тем самым 10 000 рублей.

О начале приема пожертвований через короткий номер объявила Чемпионка Европы по легкой атлетике Алина Талай.

Это не первая масштабная благотворительная акция столице. В конце мая тысячи добровольцев приняли участие в первом этапе инициативы #velcombegom «Километры помощи» в поддержку детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В  результате компания velcom перечислила 146 190 000 белорусских рублей «Республиканскому реабилитационному центру для детей-инвалидов» Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь.

— Я надеюсь, что и на этот раз нам удастся привлечь к проекту очень много людей. После проведения детского забега #velcombegom 6 сентября мы не собираемся прекращать благотворительные акции, короткий номер 2015 будет принимать пожертвования по меньшей мере до 1 января, — уточнил Вячеслав Смирнов начальник отдела корпоративных коммуникаций компании velcom.

Инициатива #velcombegom реализуется при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики. Каждое воскресенье до конца сентября в минском Парке Победы будет работать детская мобильная площадка, где родители могут оставить своих детей на попечение профессионального тренера по занимательной легкой атлетике, посвятить это время собственной пробежке и сделать пожертвование в пользу хосписа.

Также читайте: 

Уличные художники из Беларуси и Бразилии подарят Минску 6 новых граффити ко Дню города

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах