Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусам в Тунисе соблюдать максимально возможные меры предосторожности. По возможности воздерживаться от посещения мест массового скопления людей, сообщает БЕЛТА.

В связи с совершенным в Тунисе террористическим актом Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует находящимся в этой стране белорусским гражданам соблюдать максимально возможные меры предосторожности и воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

Как рассказал в комментарии Holiday.by директор компании-туроператора по Тунису Be in travel Михаил Булгаков, белорусам, которые уже купили тур и до поездки захотят вернуть деньги, материальные средства будут возвращены согласно контракту. Если вылет, предположим, состоится завтра, то сегодня деньги уже никто не вернет. Если турист передумает за 10, 20, 30 дней до поездки, то вопрос будет решаться индивидуально.

"Каждый вопрос будет  решаться с  каждым туристом отдельно, — добавил Михаил Булгаков. — На данный момент у белорусских туристов все хорошо. Они загорают и купаются. Наш курорт  - Хаммамет - находится в 200 километрах от места трагедии".

По словам Михаила, связь с туристами поддерживаем 24 часа в сутки. Никто не захотел вернуться домой раньше окончания тура. Рейс в Хаммамет из Минска на 30 июня не отменен. Туроператор продолжает работать на направлении, авиакомпания "Белавиа" также не отказывается от чартерной программы.

Туры в Тунис на Holiday.by

Интересное по теме:

Нападение на два отеля в Тунисе. Погибли 39 человек

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах