«Минсктранс» пустит дополнительные автобусы из Минска в Варшаву и Ригу. Такое решение было принято в связи с увеличением пассажиропотока. В столицу Польши автобус будет ехать через Брест, в столицу Латвии — через Вильнюс, сообщает агентство «Минск-Новости»

Так, только 2 июля будет организован дополнительный рейс по маршруту Минск – Варшава через Брест с заездом в аэропорт им. Шопена в Варшаве в обоих направлениях. Отправление из Минска от АВ «Центральный» в 19:00 (из Варшавы – только 5 июля в 17:00).

Дополнительный рейс по маршруту Минск – Рига через Вильнюс также будет организован 2 июля. Отправление из белорусской столицы от АВ «Центральный» в 23:20 (из Риги – 5 июля в 23:40).

Билет в одну сторону из Минска в Варшаву стоит 370 тысяч рублей. В обе стороны — 592 тысячи рублей. Чтобы добраться до Риги, туристу придется потратить 300 тысяч рублей, билет в обе стороны будет стоить 600 тысяч рублей. 

Для сравнения билет в Варшаву в одну сторону у Ecolines стоит 450 тысяч, в обе — 850 тысяч рублей. Дорога на автобусе Ecolines до Риги обойдется в 350 тысяч рублей. В обе стороны — в 670 тысяч рублей. 

Автобусные туры в Европу на Holiday.by

Интересное по теме:

Пройти белорусско-польскую границу будет проще — вместо двух полос появится пять

Посольство Польши обновило раздел с визами на сайте. Появились четкие инструкции для белорусов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах