Белорусская таможня предпримет ряд мер по ускорению прохождения транспортными средствами границы. Об этом, как передает БЕЛТА, сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский. Он принимает участие в учебно-практическом семинаре по вопросам организации таможенного контроля в таможенных органах Беларуси в Могилеве.

Уже есть ряд новых технологий, которые находятся в разработке. Фото: kp.by

«Проводимая в этом направлении работа, вписывается в нашу концепцию по улучшению транзитной привлекательности Беларуси, — отметил Владимир Орловский. — У нас уже есть ряд новых технологий, которые мы отрабатываем. В частности, в пункте пропуска «Козловичи» мы отрабатываем одно из новшеств, которое планируем распространить в других пунктах пропуска. Его суть в том, чтобы сократить количество таможенных операций непосредственно на границе и перенести их на приграничные терминалы».

Он также сообщил, что не так давно белорусские таможенники совместно с польскими коллегами провели замер на сопредельных пунктах пропуска времени прохождения различными видами транспорта всех видов контроля. «Мы обобщили и проанализировали данную информацию и, исходя из этого, в ближайшее время намерены принять меры по ускорению прохождения границы транспортными средствами», — сказал Владимир Орловский.

Читайте также:

Белорусы будут платить налог на топливо на литовской границе

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах