Визы для граждан Беларуси, которые захотят посетить литовский музыкальный фестиваль Žagarės Vyšnių ("Вишни Жагаре") будут бесплатными. Фестиваль ежегодно проходит в городке Жагаре, расположенном на севере Литвы (у границы с Латвии). В текущем году он состоится 9–12 июля, сообщает Sputnik.by.

На фестивале Žagarės Vyšnių пройдет ряд ярмарок, конных состязаний и выставок, центральным его событием станет концерт, хэдлайнером которого является легендарная британская рок-группа Smokie.
"По билету можно бесплатно получить однократную визу на шесть дней (дни фестиваля и два дня на дорогу). Посольство Литвы организовало на своем сайте предварительную запись для зрителей", – сказали организаторы.

Они также отметили, что подать документы можно до 1 июля и не только в посольство, но и в один из визовых центров Литвы – в Минске, Гомеле, Гродно или Бресте. Данная услуга платная, но без предварительной записи.

Организаторы фестиваля сообщили, что цена билета для граждан Беларуси составляет 550 тысяч рублей, но в его стоимость входят услуги кемпинга, паркинга и билет посетителя парка Žagarė.

Туры в Литву на Holiday.by

Интересное по теме:

Уроки Литовского на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах