Экспозиция из 14 огромных пространственных объектов появилась сегодня в Минске. Железный хоккеист, прищепка и пчелиные ульи в виде Вавилонской башни разместились на одном из островов Комсомольского озера. Креативность белорусских художников зашкаливала. Здесь можно увидеть сырный стул и двух позитивных котов. Открытие выставки началось с праздника.

Общий вес работ составляет около 25 тонн, самая высокая скульптура под названием «Ходулист» достигает 6 метров, над проектом трудились 11 художников.

Одной из самых ярких работ стала скульптура "Сырный стул" художника Дениса Барсукова. Каждый, кто пришел на открытие музея под открытым небом непременно хотел присесть на гигантское сидение.

Художник Михаил Шиков представил две работы "Экологический букет", выполненный из ветвей и металла и работу "Ностальгия 5 копеек".

Самой милой скульптурой стала работа единственной женщины-художницы в этом проекте. Татьяны Гомза показала двух позитивных котов, которые собираются рыбачить.

"Звук" Петра Кузьмича. Горизонтальная композиция визуализирует движение звука в пространстве и времени при помощи динамики и цветовых пятен.
Павел Войницкий представил
Павел Войницкий представил "Вавилонскую башню" из старых пчелиных ульев
Костюченко Константин Костюченко.
Костюченко Константин Костюченко. "Нелетная погода". Скульптура — это ангел, который оставил свои крылья
"Прищепк А-скамейка" Игоря Леонтьева

Малахов Валерий. "Симфония №1"

"Хоккеист" Виктора Астера

На острове Комсомольского озера теперь есть не только где погулять, но и что псмотреть. Отличная фотосессия гарантирована. Работы будут радовать гостей города и минчан до 15 сентября. В следующем году ожидается пополнение.

Что увидеть в Беларуси? Каталог Holiday.by

Интересное по теме:

На Комсомольском озере появится новое место для ярких фото с 14 арт-скульптурами

К сезону в городе готовы! Чем занять себя на Комсомольском озере?

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах