Седьмой музыкальный фестиваль «Купальскае кола» пройдет 20-21 июня в «Дудутках». Как можно понять из названия, фестиваль посвящен старинному празднику – Купалью, приуроченному ко дню летнего солнцестояния. В прошлом году мероприятие проходило в формате open air в Украине и в клубном формате в Минске. На этот раз организаторы решили сосредоточиться на одной стране.

На протяжении двух дней будут работать две сцены: фолк и рок направленности. Центральным событием фестиваля станет масштабный open air концерт с участием знаковых коллективов отечественной и зарубежной сцены. Для гостей выступит более трех десятков групп: «Стары Ольса» и «Палац», а также Fodorwaith, Vapor Hiemis, Folcore, Ceilidh Ceol, «Кашлаты Вох», «Ягорава Гара», Cad Goddeu, ОMUT, UNIA. Хэдлайнер фестиваля – группа Vader (Польша).

Александр Рак, организатор фестиваля
Александр Рак, организатор фестиваля

«Две сцены мы расположим на противоположных концах «Дудуток» и мешать друг другу они не будут, планируем, что группы будут выступать поочередно», — рассказал Holiday.by Александр Рак, организатор фестиваля.

На «Купальском коле» пройдет научная этноконференция. К тому же все два дня будут работать ремесленники, город мастеров, для гостей поведут бесплатные и платные мастер-классы.

Концерты начнутся с 10:30 и продолжаться до ночи. Добраться до фестиваля можно на электричке до Руденска, где будут ждать бесплатные автобусы. Также с автовокзала «Восточный» три раза в день ходит автобус Минск–Дудутки. 

На территрии музея отведено специальное место под палаточный городок для тех, кто решит остаться с ночевкой. Размещение бесплатное, но стоит позаботиться о регистрации.

Входные билеты будут продаваться на месте. Предварительная стоимость — 100 000 белорусских рублей на один день и 200 000 на два дня. Купить их можно будет в кассе «Дудуток» в день фестиваля.

Виртуальная экскрсия по «Дудуткам»

Также читайте: 

Больше драйва! Рейтинг самых экстремальных аттракционов в минских парках развлечений

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах