В Гродно центральный городской парк имени Жилибера стал зоной Wi-Fi. Любой желающий, проводя время парке, уже может воспользоваться доступом в интернет. Для этого пользователю необходимо приобрести карту Wi-Fi в сервисном центре, на почте или получить реквизиты через смс-запрос.

На обеспечение покрытия парковой зоны Гродненский филиал «Белтелекома» направил 200 млн белорусских рубей, сообщает БЕЛТА. Это пилотный проект филиала по организации сплошного покрытия зоны отдыха. Если проект себя оправдает, «Белтелеком» готов создавать новые зоны такого покрытия, сообщил главный инженер Гродненского филиала организации Александр Сенчило.

Далее «Белтелеком» планирует расширять покрытие в жилом секторе и вдоль центральных улиц Гродно по технологии Home Wi-Fi - то есть обеспечивать так называемое ковровое покрытие городских улиц, пояснил Александр Сенчило.

По словам заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Лисковича, перед специалистами Гродненского филиала «Белтелекома» поставлена задача вести работу по обеспечению доступа в интернет через Wi-Fi в учреждениях образования, что помогает в организации учебного процесса, в объектах здравоохранения, что важно и для врачей, и для пациентов, а также на улицах в жилой зоне.

Что посмотреть в Гродно

Также по теме: 

С 29 марта будет ходить дополнительный утренний поезд Минск — Гродно

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах