Визовые центры Польши откроются в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле, Могилеве, Пинске, Барановичах и Лиде. На этой неделе посольство Польши в Беларуси объявило тендер на оказание услуг визовых центров. Предполагается, что учреждения смогут ежегодно принимать 290 тысяч ходатайств на получение виз, в том числе центр в Минске - 80 тысяч, передает БелТА.

Фото: belsat.eu

В центрах должно находиться как минимум 42 окна для приема документов на визы и 20 мест для сбора биометрических данных заявителя. С 23 июня белорусы для получения шенгенской визы должны будут предоставить биометрические данные - отпечатки всех пальцев рук и цифровую фотографию. Согласно условиям тендера в визовых центрах должно быть необходимое для этого оборудование. Заявки на участие в тендере будут приниматься по 10 июня.

Заявки можно будет подавать с понедельника по пятницу (кроме государственных праздников) с 9.00 до 17.00. Решение о выдаче визы будет приниматься в течение десяти рабочих дней. При необходимости рассмотрение документов может быть продлено до 30 дней.

Напомним, впервые информация об открытии визовых центров Польши в Беларуси появилась в конце октября 2014 года.

Туры в Польшу на Holiday.by 

Также по теме:

Переход Песчатка-Половцы на белорусско-польской границе станет международным

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы