Центральный детский парк имени Горького считается одним из самых старых столичных скверов. 1 мая он празднует юбилей — 210 лет. Не многие знают, что парк был первым общественным местом отдыха в Беларуси. Какие сюрпризы ждут детей и взрослых в этот день — узнавал Holiday.by.

Как рассказала Holiday.by начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы предприятия «Городские парки Минскзеленстроя» Лидия Вежновец, день рождение парка традиционно совпадает с праздником труда — 1 мая.

«Это тоже самое, что родиться в праздник. Все поздравляют друг друга, и тебя заодно. Такая же ситуация и с нами. Какиех то специальных акций не планировали. Но нашим гостям все равно будет весело и интересно, — продолжает Лидия. — Для молодежи на центральной площадке парка пройдут мастер-классы по сальсе. Рядом с домиком Деда Мороза будет организована детская площадка с конкурсами и играми. Не останутся без внимания маленькие гости и на малой сцене. Здесь пройдет конкурс рисунка. Он будет посвящен сразу всем майским праздникам и Дню рождения нашего парка в том числе.

Все массовые мероприятия в парке будут бесплатными.

Читайте по теме:

Парк Горького: сколько стоит билет в детство. Фото и цены 2014

Ботанический сад Минска открывает сезон 25 апреля. Гостей ждут бесплатные экскурсии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах