Классика автобусного путешествия — Чехия, Австрия, Германия. Если вы уже успели увидеть столицы Европы — самое время подумать о необычных тематических турах. Holiday.by подобрал 5 самых интересных тематических путешествий. Мы расскажем, куда поехать, чтобы попробовать лучшее вино. Где можно насладиться сафари и как оказаться на бразильском карнавале?

«Панда Трэвел» предлагает дегустацию французского вина

Программа «Праздник молодого вина Божоле» рассчитана на 10 дней. Автобусный маршрут пролегает через Варшаву, Берлин, Реймс, Париж, Божо и Берлин. Тур стартует с Бреста. При желании можно дополнительно заказать ужин на празднике Божоле. У каждого будет возможность попробовать национальные блюда этого региона.

«Белорусским туристам мы предлагаем такой тур впервые. Уже заполнено более половины автобуса. Цена путешествия — 7 миллионов 900 тысяч рублей, — рассказывает директор компании «Панда Трэвел» Дарья Демидович. — Тем, кто будет заказывать тур с сайта, мы предоставим скидку 20%. Важно также, что предоплата путешествия — это лишь 20%. Остальная сумма вносится туристом за месяц до поездки».

Даты поездки: 14 ноября

Цена: 7 миллионов 900 тысяч рублей

«Роял Скай» приглашает стать гонщиком Формулы-1

Попасть на чемпионат мира по автогонкам туристам предлагает компания «Роял Скай». Формула-1 длится, как правило, всего один день, остальное время туристы проводят в Ницце. Кроме того, у каждого есть возможность поучаствовать в мастер-классах, посвященных гонкам.

«Мастер-класс стоит 18 миллионов 500 тысяч рублей. От участника требуются минимальные знания английского, права категории B и рост не выше 1 метра 90 сантиметров. Остальному научит инструктор. После стажировки каждый участник получает членство клуба и подарки от спонсоров», — рассказывает руководитель компании «Роял Скай» Наталья Аникеенко.

Участник мастер-класса может взять с собой одного человека. Ему придется заплатить 300 тысяч белорусских рублей. За эти деньки можно будет управлять игрушечным автомобилем, перекусить и выпить в баре.

Перелет, и проживание оплачивается туристами отдельно. В среднем дорога на одного человека стоит около 5 миллионов рублей. Такой тур — это индивидуальное желание туриста. Потому он может длиться неделю, две или три.

Даты поездки: 21 и 23 мая

Цена: только мастер-класс обойдется в 18 миллионов 500 тысяч рублей

«Трэвэл Хаус» организует тур на летнюю олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Недельный тур на летнюю олимпиаду в Рио-де-Жанейро включает трансфер из аэропорта и обратно, проживание на базе завтраков и медицинскую страховку. Перелет оплачивается отдельно. Общая сумма такого путешествия — от 41 миллиона рублей

Туристы смогут познакомиться с коренными жителями — кариокасами, увидеть известную статую Христа Спасителя, прокатиться на канатной дороге и научиться танцевать самбу.

«Мы разработали эту программу специально для белорусов. Кроме олимпиады наши туристы смогут насладиться экскурсиями и отдыхом на лучших пляжах — Копакабана и Ипанема. Дополнительно оплачивается перелет и виза. Цена перелета зависит от того, откуда летит турист. Из Москвы дешевле. Виза обойдется путешественнику приблизительно в 584 тысячи белорусских рублей», — рассказывает менеджер по туризму компании «Трэвел Хаус» Илья Езевлин.

Даты поездки: 3 , 5. 8 августа

Цена: около 41 миллиона рублей

Discovery Business Group советует увидеть Танзанию и Занзибар

Сафари и отдых на тропическом острове Занзибар — эксклюзивное направление для индивидуальных туристов. Только здесь можно насладиться увлекательным сафари и увидеть девственные леса с богатейшей фауной: слонами, бегемотами, львами, жирафами, буйволами, антилопами. Туристам также предложат полюбоваться на озеро Маньяра — место обитания розовых фламинго и пеликанов.

«Цена такого путешествия — от 39 миллионов рублей. Сюда входит сафари по программе, входные билеты в Национальные парки, услуги гида, трансферы по маршруту, питание во время сафари, проживание и отдых на острове Занзибар по системе «все включено, — рассказывает директор Discovery Business Group Сергей Солоненко. — Дополнительно оплачивается перелет из Минска и внутренние перелеты, виза в Танзанию, медицинская страховка».

Даты поездки: 8, 14, 22 апреля

Цена: от 39 миллионов рублей

«Музенидис Тревел» предлагает Йога-тур «Нить Ариадны»

Программа с вылетом из Москвы обойдется от 12 миллионов 360 тысяч на человека (проживание в номере DBL). Путешествие включает физические и ментальные упражнения, интенсив-занятия по дыхательным практикам, лекции по здоровому образу жизни. Специальные семинары в игровой форме проходят и для детей. Особенность йога-тура в этом году — возможность совместить физические практики с изучением английского языка.

«Начальная программа включает в себя перелет из Москвы, трансфер, проживание в уютном отеле Koni Village 3*, а уже семинары и занятия участники выбирают только те, которые им подходят, — добавляет специалист по рекламе и PR компании «Музенидис Трэвел» Анастасия Позднякова. — Необычный отдых будет проходить на острове Крит, в городе Херсонисосс. У туристов будет возможность съездить на экскурсии и позагорать на пляже. Виза, обеды и напитки, семинарская программа и экскурсии оплачиваются отдельно».

Дата поездки: с 31 мая

Цена: от 12 миллионов 360 тысяч

Тематические туры на Holiday.by

Интересное по теме:

Наталья Воробьева: в Беларуси не приготовишь настоящую итальянскую еду. Воздух другой

Отдых в Грузии-2014: в тренде гастрономические туры, горящих же туров ждать не стоит

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах