Чтобы порадовать себя незабываемым путешествием вовсе не обязательно иметь визу в паспорте. Holiday.by предлагает топ-5 безвизовых стран, где можно отдохнуть на майские праздники.

Выходные в России и Украине с компанией «Золотой глобус» 

На майские праздники можно отправиться в Россию. «Золотой глобус» предлагает обзорную экскурсию по Москве с посещением бывшей царской резиденции Коломенское, а также экскурсиями по Царицыно и Арбату. Цена уикенда — 2 миллиона 393 тысячи 500 рублей. Детям путешествие обойдется в 2 миллиона 265 тысяч рублей. 

Есть возможность отправиться в Санкт-Петербург с посещением Петергофа. Дворцово-парковый ансамбль порадует гостей открытием фонтанов. Цена поездки — 2 миллиона 857 тысяч 500 рублей для взрослых и 2 миллиона 730 тысяч рублей — для детей. 

Фото hdfon.ru

«В этом году на майские праздники мы также предлагаем путешествие в Западную Украину.  Туристы могут поехать во Львов, Закарпатье, Ужгород. Майские праздники во Львове обойдутся в 2 миллиона рублей для взрослых, и в 1 миллион 877 тысяч рублей — для детей. В Ужгород можно съездить за 2 миллиона 392 тысячи и 2 миллиона 265 тысяч рублей соответственно», — объясняет начальник отдела автобусных и экскурсионных туров компании «Золотой глобус» Юлия Середович.

Фото romantikspahotels.ua

Цена отдыха в России на двоих: от 4 миллиона 787 тысяч рублей.

Уикенд в Грузии с компанией «Экотур-6» 

«На майские праздники мы будем предлагать туристам эконом-туры в Грузию на 4 ночи. При размещении в номере на двоих цена путешествия — 6 миллионов 932 тысячи рублей. Перелет оплачивается отдельно и обойдется еще минимум в 4 миллиона 631 тысячу рублей», — рассказывает менеджер компании «Экотур-6» Дарья Суглоб.

Фото static.tonkosti.ru

При желании туристы могут поехать на майские праздники и в более длинные туры по Грузии. Например, долететь из Минска в Тбилиси, затем на поезде добраться до Батуми, а из Батуми — в Минск. Причем, «Экотур-6» может предложить как сборные, так и индивидуальные путешествия.  

Поехать в Грузию можно и с компанией СТС-Вояж «ТМ «Стронг Тур».  

Самый экономный вариант путешествия — поездка на 4 ночи в Тбилиси. Как рассказал Holiday.by заместитель директора компании Андрей Тюпа, такой тур стоит около 4 миллионов 700 тысяч. Отдельно также оплачивается перелет, который обойдется в сумму от 4 миллионов 500 тысяч рублей. 

Если приобрести тур до конца марта, то сэкономить можно 10% от стоимости путешествия.

Цена отдыха в Грузии на двоих: от 20 миллионов белорусских рублей.

Майские праздники в Турции с компанией «Атлас Мира» 

На майские праздники есть возможность посетить экскурсионную Турцию. Туры в Стамбул длятся 4 дня и включают в себя авиаперелет в обе стороны, проживание в отеле с завтраками, групповой трансфер, 2 экскурсии по программе, услуги гида.

Фото toursfera.com

«Самолеты вылетают в Стамбул каждый четверг, и возвращаются в воскресение. Цена экскурсионного тура в крупнейший город Турции — 20 миллионов 856 тысяч рублей», — рассказывает менеджер по туризму компании «Атлас Мира» Ольга Соловей. 

Цена отдыха в Турции на двоих: от 20 миллионов 856 тысяч рублей.

На майские праздники в Египет с компанией «На море»  «Из Минска нельзя отправиться в Египет на 4 ночи, а из Москвы можно. Такое путешествие на праздники стоит около 11 миллионов 179 тысяч рублей», — рассказывает директор туристической компании «На море» Наталья Курдун. 

Фото polosaty.ru

По мнению директора компании, из Минска тоже можно вылететь в Египет по очень выгодным ценам, но для этого нужно попасть на горящие туры. Перед майскими праздниками такие предложения будут. Стандартная же цена для недельного отдыха — 15 миллионов 970 тысяч рублей.

Цена отдыха в Египте на двоих: 11 миллионов 179 тысяч рублей.

Выбрать тур на майские праздники на Holiday.by

Интересное по теме:

На майские праздники едем за границу. Обзор популярных направлений от минских турфирм

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах