Система общественного питания Беларуси объединяет более 12 000 объектов на 753 000 посадочных мест. В стране становится больше ресторанов и меньше столовых и закусочных, причем особенно не хватает заведений, специализирующихся на белорусской национальной кухне, объектов общепита для отдыха молодежи, родителей с детьми.

По информации БЕЛТА, характеризуя ситуацию на рынке общепита, заместитель министра торговли Вячеслав Драгун отметил, что еще одним проблемным вопросом является организация работы объектов быстрого обслуживания, особенно возле наиболее посещаемых туристами объектов.

Говоря о придорожном сервисе, Вячеслав Драгун высказал мнение, что во всех его объектах должны быть информационные материалы для туристов — путеводители, буклеты, карты. «Такая практика была введена во время Чемпионата мира по хоккею в Минске, в объектах придорожного сервиса помимо буклетов туристам предлагались сувениры. Думаю, что и сейчас все объекты должны быть обеспечены информационными материалами о достопримечательностях страны. Это поможет путешественникам сориентироваться, какие объекты можно поблизости посмотреть», — сказал он.

Читайте также:

Тест Holiday.by. Готовим национальные блюда: мастер-класс от белорусских поваров

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: ресторан