В центре Штутгарта (Германия) в музее эксклюзивных машин Böblingen's Meilenwerk открылся четырехзвездочный отель V8 Hotel, комнаты которого выполнены в стиле автомобильной тематики: кровати в виде машин, из стен врываются мотоциклы, а вместо шкафа - бензоколонка.

В отеле 34 номера, десять из которых выполнены в следующих тематических направлениях:

1. Autokino - Автокинотеатр Автомобиль превращается в кровать, билетные кассы в гардероб, а большой плоский экран на стене служит настоящим кинотеатром для любителей фильмов. Стильный Кадиллак и 70 дисков с фильмами не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

2. V8 Camp – Кемпинг Именно такой кемпинг располагает всеми необходимыми условиями для комфортного отдыха: поваляться в уютном гамаке, почитать книгу под керосиновой лампой, изучить дизайнерские произведения на стенах комнат, принять душ в любую погоду, а ночью на потолке-небе зажигаются десятки звезд. Такой кепинг гарантирует солнечный и теплый прием 365 дней в году.

3. Racing - Гонки Со стен смотрят выдающиеся гонщики Формулы-1, кровать изготовлена из шин самых скоростных автомобилей, все в номере просто кричит о том, что вы являетесь непосредственным участником гонок.

4. Werkstaff – Гараж Какое место лучше всего подходит для интимных встреч с вашим автомобилем? Где вы можете узнать свою машину поближе? Конечно, в гараже! Винтики, гаечные ключи, груды шин, запасные части от автомобилей и многие другие инструменты для ремонта являются необходимыми составляющими данного номера. Такая комната превратит отдых в райское наслаждение для любого автомеханика.

5. Carwash – Автомойка Как правило, на автомойке мы выходим из автомобиля, прогуливаемся на улице или болтаем по телефону, чтобы хоть как-то скоротать время, пока автомобиль принимает ванну. Здесь же вы можете участвовать в процессе мойки, даже не выходя из машины. Более того, при этом можно спать, ужинать или смотреть телевизор. Между тем, все щетки и крепления такие же, как и в настоящей автомойке.

6. Vision - Видение Данная комната посвящена креативным идеям и инновационным технологиям, разделяющим классику от модерна.

7. Tuning – Тюнин Каждый может изменить автомобиль до неузнаваемости, для этого достаточно врезаться в первый фонарный столб... Но изменить его в лучшую сторону дано не всем. Мастера по тюнингу могут превратить любой автомобиль в произведение искусства. Тюнинг-номер оформлен с применением различных высококачественных материалов, в том числе натуральной кожи и хрома.

8. Nostalgie – Ностальгия Для некоторых свалка металлолома кажется всего на всего большой грудой мусора. Однако реальные знатоки видят в ней только антикварную атмосферу. Даже в аварии можно найти свои плюсы: ведь это приводит к пополнению рынка автозапчастей, а также к интерьеру для V8 Hotel.

9. Tankstelle - Автозаправочная станция С тех пор как изобрели автомобиль, автозаправочные станции стали острой необходимостью. Они готовы предоставить все, что нужно для движения автомобиля 24 часа в сутки.

10. Motocycle (Route 66) – Мотоцикл (трасса 66) Основными аксессуарами комнаты являются части мотоциклов с отделкой из натуральной кожи. Главное предназначение номера – промчаться с ветерком по 66-ой трассе.

Автомобильной тематике отвечают не только номера гостиницы, но и каждый уголок здания.

кафе-бар

лобби

лобби с выходом в лобби-бар

Если кто-то устал от автомобильной тематики, то он может остановиться и в обычном номере.

Одноместный номер

Двухместный номер

Двухместный номер, душевая

Апартаменты (Suite)

Апартаменты (Suite), ванная комната, душевая, сауна

Апартаменты (Suite), мини-кухня

Апартаменты (Suite), балконная терраса

В отеле V8 останавливаются как приезжие, так и сами жители города. Неординарность отеля привлекает к себе не только автолюбителей, но и тех, кто не имеет к ним никакого отношения, в том числе детей и пенсионеров. А кто бы ни хотел на одну ночь почувствовать себя гонщиком Формулы-1?! Или зрителем в автокинотеатре, сидя за рулем роскошного Кадиллака?! Отель стал не только местом для ночлега, но и музеем, в котором собраны старинные автомобили, самолеты, предметы антиквариата и оригинальные детали автомобильного мира.

Стоимость ночи в отеле V8 – от 120 (Single room) до 380 Евро (Suite).

Уже давно Германия стала страной передовых технологий в автомобильной промышленности. А теперь она еще и готова подарить безграничное счастье любому автофанату в «отеле за рулем».

Автор: Виктория Мэндис

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах