По мнению российского портала Travel.ru, Витебск входит в топ-3 рейтинга городов для путешествий на 8 марта. Рейтинг опубликован на российском портале, сообщает БЕЛТА.

Витебск вошел в топ-3 лучших и недорогих для посещения на 8 марта городов. Фото lh4.googleusercontent.com
Витебск вошел в топ-3 лучших и недорогих для посещения на 8 марта городов. Фото lh4.googleusercontent.com

В рейтинг самых лучших и недорогих для посещения на 8 марта входит 20 городов. При расчете бюджета путешествия на двоих учитывались сутки проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 марта, обед в кафе или ресторане и посещение известной местной достопримечательности.

Витебск с бюджетом 42 евро оказался на третьем месте, уступив лишь столице Армении Еревану и городу Нови-Сад (Сербия).

Составители рейтинга отмечают, что в Витебске, который считается культурной столицей Беларуси, гармонично сошлись традиции минувших эпох и модные течения настоящего. Место, которое нельзя обойти стороной — это Витебская ратуша. В ней регулярно проводятся тематические и творческие вечера, организуются выставки. Любят туристы также живописные места Витебска, стоящего на берегу реки Западная Двина.

В первую десятку рейтинга вошли также Битола (Македония) с бюджетом 43 евро, Констанца (Румыния) - 46 евро, Тарту (Эстония) - 47 евро, Гданьск (Польша) - 48 евро, Кутаиси (Грузия) - 50 евро, Пльзень (Чехия) - 51 евро и Каунас (Литва) - 52 евро.

В тройку самых дорогих городов для путешествия на 8 Марта вошли немецкий Гамбург (73 евро в сутки), финский Турку (91 евро) и бельгийский Антверпен (94 евро).

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

С марта туристам в Гродно будет помогать мобильный гид

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах