Весна пришла к нам с серостью и сыростью, но это не беда, ведь афиши пестрят интересными событиями! Мы выбрали для вас лишь малую толику мероприятий, которые помогут взбодриться после зимней спячки и настроиться на позитив.

Рок-коты

Хотите посмотреть на знаменитых рок-музыкантов в необычном амплуа? До 15 марта в Cafe Netto представлена выставка постеров рокеров в образе… котов! Автор выставки белорусский художник Сергей Стельмашонок даже лично вручил трем музыкантам их кошачьи портреты, когда те приезжали в Минск с гастролями. Среди знаменитостей вы увидите The Beatles, Джима Моррисона, Элвиса Пресли, Эми Вайнхаус и других. Нужно сказать, что художник решил на этом не останавливаться и уже готовит кото-изображения некоторых актеров кино. А 4 марта в 20.00 Сергей Стельмашонок разыграет один из мини-постеров среди гостей кафе! Вход на выставку бесплатный.

Когда: до 15 марта

Где: Cafe Netto (Минск, ул. Красная, 13)

Информация: +375 29 668-13-13

Танцевальный мастер-класс от хореографа Шакиры

Чтобы почувствовать настоящую энергию Кубы, необязательно покупать туда тур — она сама приедет к нам в Минск! Заезда сальсы Янет Фуэнтес, у которой учились мастерству такие знаменитости как Шакира, Рианна, Алиша Киз и многие другие, проведет серию мастер-классов для всех желающих. Каждое из занятий будет уникально: вы научитесь грациозным женственным движениям, узнаете секреты танца «со вкусом», а также освоите хореографию одного из танцев самой Шакиры. Стоимость одного мастер-класса — 180 000 рублей, всех — 810 000 рублей.

Когда: 14-15 марта

Где: ФОК «Атлант» (Минск, ул. Саперов, 2)

Информация: +375 29 504-33-68

Ирландское шоу Lord of the Dance

Необычная хореография, удивительные костюмы и шоу с голографическим эффектом — такие танцы увидишь не каждый день. Легендарный коллектив из Ирландии снова приедет покорять Минск со своей космической программой «Опасные игры». Премьера шоу состоялась в прошлом сентябре, и сейчас ребята отправляются в мировое турне. В программе задействованы одни из самых известных молодых танцоров, входящих в топ-40 лучших во всем мире, под руководством «короля танцпола» Майкла Флэтли. Билеты на шоу стоят от 400 000 до 1 650 000 рублей.

Когда: 19 марта

Где: Дворец Республики (Минск, пл. Октябрьская, 1)

Информация: +375 29 751-11-75, +375 29 106-00-02

Бесплатный открытый урок фотографии

Как научиться хорошо снимать портреты, делать себе аватарки и зарабатывать на фотографии? Об этом вы сможете узнать на бесплатном уроке, посвященном открытию Online-фотошколы. Преподаватели Кристина и Максим дадут дельные практические советы, расскажут об образовательных программах школы и разыграют сертификат на VIP-обучение. А еще на мастер-классе обсудят секретную, но очень важную для любого фотолюбителя тему. Вход на мероприятие свободный, но нужна предварительная регистрация.

Когда: 20 марта

Где: Online-фотошкола (Минск, ул. Куйбышева, 22)

Информация: vk.com/urokpofoto

Аукцион свадебной атрибутики

Настоящий праздник для будущих невест пройдет в марте в Loft Cafe. Целый день там можно будет примерять красивые платьишки и свадебные аксессуары, консультироваться у свадебного распорядителя и посещать различные мастер-классы парикмахеров и визажистов. А вечером всех красавиц ждет аукцион, где можно будет как купить что-то к торжеству, так и продать свой лот. На аукцион принимаются свадебные платья, накидки, украшения, элементы декора, зонтики и многое другое. А вот женихов, к сожалению, в перечне лотов нет :(

Когда: 22 марта

Где: The Loft Cafe (Минск, ул. Петруся Бровки, 22)

Информация: +375 29 370-57-65 (Анастасия), +375 44 774-45-06 (Алина)

Нескучного вам марта!

Туры по Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах