Во время переговоров с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином руководство белорусского правительства озвучило предложение об установлении безвизового режима для групповых туристических поездок между двумя странами.

Как сообщает БЕЛТА встречи премьер-министра Андрея Кобякова и первого вице-премьера Василия Матюшевского с послом прошли в Минске. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся развития и укрепления двустороннего взаимодействия.

Белорусская сторона считает, что серьезной активизации требует туристический обмен между двумя странами. В этой связи было предложено китайской стороне проработать вопрос установления безвизового режима для групповых туристических поездок между Беларусью и Китаем. Белорусское правительство считает, что это будет способствовать серьезной активизации двусторонних связей. Предлагается рассмотреть возможность организации прямого рейса между Минском и Пекином.

В настоящее время Беларусь активно ведет подготовку к предстоящему визиту председателя КНР Си Цзиньпина в мае 2015 года. 

Туры в Китай на Holiday.by

Читайте также:

Белорусы смогут летать в Бразилию и Эквадор без визы уже весной

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы