В июле и августе белорусские туристы смогут добраться до курортов Румынии за час 45 минут. Белорусская турфирма «Счастливый билет» поставила четыре чартерных рейса из Минска до международного аэропорта Констанца. 

Самолеты будут летать по маршруту Минск — Констанца каждые две недели: 3 июля, 17 июля, 31 июля и 14 августа. «Самое тепло море в июле и августе, поэтому выбрали эти месяцы», — рассказала Holiday.by представитель турфирмы «Счастливый билет» Татьяна Жакевич. 

Туры в Румынию с авиаперелётом стали доступны белорусам с прошлого года и пользовались спросом, поэтому авиасообщение было решено возобновить. Так, двухнедельных отдых на двоих в трёхзвёздочном отеле «Джениус» будет стоить 1060 евро, номер с балконом. Тур с перелетом и проживание в двухзвёздочном отеле — 960 евро. 

«Счастливый билет» рекомендует отдых на курортах Эфорие Норд и Эфорие Суд. Расположены города в 14 километрах к югу от Констанцы между побережья Черного моря и озера Текиргиол. Концентрация соли в воде этого озера почти такая же, как в Мёртвом море, да и химический состав очень похож. А Эфорие Норд — вторая по величине здравница Румынии.

Виза в Румынию на Holiday.by 

Также по теме: 

С 1 февраля попасть в Румынию можно по шенгенской мультивизе 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах