Специальные заграничные паспорта, шоколадные монеты везунчикам и море необычных шуток — все это предлагает анимационная экскурсия «Минск — история в лицах», которую организовывает туристическая компания «Колесо путешествий». За два часа Holiday.byпогрузился в эпоху Всеслава Чародея, увидел суд над бедным шляхтичем и научился танцевать старинный танец «морозуля».

Инсценировка событий на Немиге
Инсценировка событий на Немиге
Князь Святослав Черниговский и его помощник
Князь Святослав Черниговский и его помощник

Увлекательная экскурсия начинается с инсценировки событий на Немиге. Князь Святослав Черниговский и Всеслав Чародей решают драться. После непродолжительного разговора с группой, перед туристами разворачивается нешуточная битва.

Люди Всеслава Чародея побеждают. Теперь у каждого желающего из группы есть возможность сфотографироваться с князьями.

Живая иллюстрация реальных исторических событий особенно нравится детским группам и корпоративным клиентам. Юным экскурсантам легче запомнить важные исторические даты. Кроме того, у каждого из них по окончании действа остается маленький подарок — специальный заграничный паспорт. «Документ» выдают всем до начала экскурсии. Только по нему можно пройти границу, где российский дозор внимательно проверит каждого. Вдруг, в составе группы затерялся революционер?

Корпоративные группы любят необычную обзорку за то, что артисты по предварительному заказу могут сделать акцент в экскурсии на ту или иную профессию. Например, сконцентрироваться на гостиничном деле или уделить внимание торговле.

Есть в анимационной экскурсии по Минску еще одна фишка — сценка возле Ратуши. Мещанин подает иск в магистратский суд на гостя города. Так как гость говорил по-русски, а мещанин его не понял, тут и вышла неприятность. В итоге, сам герой платит обидчику. Наблюдая за всем этим, экскурсанты не перестают улыбаться.

Потом всех ждет Музыкальный переулок и Дом масонов, возможность стать гостем панов Ваньковичей, мастер-класс по старосвецким танцам и прохождение границы. Все это дополнено забавными шутками от артистов. Например, не все знают, что с Музыкального переулка можно увидеть не только Дом Ваньковичей, но и владения пана Велкомовского. Именно так артисты обыгрывают нахождение на этом месте здания офиса крупного мобильного оператора.

«Анимацию для обзорной экскурсии «Минск— история в лицах» мы можем провести почти на любой территории. Единственное, что не увидят гости в таком случае, это дом масонов, — рассказывает Holiday.by штатный экскурсовод турфирмы «Колесо путешествий» Александра Володина. — Зато есть возможность дополнить исторические сценки еще какими-то интересными моментами на усмотрение туристов».

Для группы из 45 человек обзорная экскурсия по Минску с увлекательной анимацией будет стоить 185 тысяч рублей.

Экскурсии по Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Новые авторские экскурсии в каталоге Holiday.by. Пойти, нельзя пропустить!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах