В социальных сетях стартовал конкурс с шутливым названием #Вільня_няша. Условия акции весьма просты: воспользовавшись специальным путеводителем, участники должны сделать три селфи на фоне белорусских мест Вильнюса и выложить их в одну из социальных сетей. Конкурс продлится до 1 января 2015 года.

Фото из группы Vilnius RELAX на Facebook

«В первую очередь нам хотелось бы уйти от стереотипа «Вильнюс — мекка шопинга» и пригласить гостей города к его исследованию! Мы стремимся привлечь внимание наших земляков к культурному наследию Старого города Вильнюса», — пояснили организаторы конкурса — компании Vilnius Relax и игровое кафе Time Out (обе имеют белорусские корни).

В помощь участникам подготовлен специальный путеводитель по белорусскому наследию Вильнюса. За три селфи с хэштегом #Вільня_няша на фоне достопримечательностей участники получат кофе или чай в подарок от в кафе Time Out, которое находится совсем рядом с тем местом, где Янка Купала впервые на большой сцене поставил свою знаменитую комедию «Паўлінка».

По итогам конкурса организаторы выберут авторов лучших селфи, которые также получат ценные призы. Компания Vilnius Relax, один из инициаторов акции, хорошо известна нашим читателям как партнер рубрики «Уроки литовского».

Туры в Литву на Holiday.by

Также читайте:

Виктор Корбут: «Я хочу показать людям, что Вильнюс – это часть белорусского культурного пространства» 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах