Американская корпорация Boeing поможет «Белавии» провести ребрендинг. Изменения коснутся не только логотипа компании, но также корпоративного цвета, слогана и цвета самих самолетов. 

Активная подготовка к ребрендингу проходит в «Белавиа» с лета 2014. Намерения провести качественные изменения появились у национального перевозчика еще вначале прошлого года. Теперь этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. Руководство и сотрудники авиакомпании с интересом восприняли проект ребрендинга, который предложил в интернете белорусский дизайнер Илья Андреев.

«Первые попытки сделать что-то были предприняты еще несколько лет назад. Но тогда они не привели ни к чему. Новый этап был начат примерно 2 месяца назад и на этот раз все пошло значительно быстрее, — рассказывает в комментарии Holiday.by белорусский дизайнер Илья Андреев. — Мне помогало много замечательных людей и моих друзей. Например, Наталья Четкова согласилась нарисовать такой обсуждаемый сегодня василек, а Гриша Харитонович не отказал в просьбе сделать сайт, который подробно описывает проект по-русски и по-белорусски.

По словам Ильи Андреева, он одинаково ценит как положительные, так и отрицательные отзывы на свой проект. Негативные, например, ценны тем, что подобная информация помогает усовершенствовать идею. Кроме того, есть возможность получить ответы на самые каверзные вопросы, если проект получит дальнейшее развитие. 

«Рабочая группа по вопросам ребрендинга «Белавиа» соберется 19-20 ноября. В ней примут участие представители авиакомпании, специалисты Boeing и белорусский дизайнер Илья Андреев, — рассказал в комментарии Holiday.by Игорь Чергинец, заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД. — Корпорация Boeing вместе с «Белавиа» будут заниматься ребрендингом с нуля. Это долгая и продолжительная работа. Будут рассматриваться несколько вариантов. Какой станет действительностью, пока неясно».

На своей странице в Facebook автор нового дизайна белорусских авиалиний Илья Андреев написал, что он бы назвал авиакомпанию Air Belarus, взял бы титульными цветами белый (мир, облака, «зямля пад белымі крыламі») и синий (реки/озера, глаза, небо, «Беларусь сінявокая»). Кроме того, Илья предлагает сделать символом «Белавиа» василек и назвать самолеты по имени прославленных белорусов. Например, «Петр Климук» и «Владимир Коваленок».

Фото с сайта Ильи Андреева ilyaandreyev.com

Дешевые авиабилеты на Holiday.by

Также читайте:

«Белавиа»: уж осень близится – ребрендинга все нет

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах