Прямой перелет из Минска до острова Гран-Канария, самого теплого в Канарском архипелаге, размещение в лучших отелях или апартаментах, увлекательная экскурсия по острову, а также теплое море круглый год. Испанский туроператор SAHARA JET уже с конца текущего года собирается возить белорусов на Канарские острова. Директор компании Яромир Карл Эрнс Сефл (Jaromir Karl Ernst Sefl) презентовал направление в Минске 23 сентября.

Мероприятие прошло при поддержке компании «БеларусТурСервис». Генеральный директор Геннадий Левшин отметил, что он сделал исключение для коллеги из Испании, «чтобы его предложения прижились у нас». «БеларусТурСервис» по-прежнему занимается только въездным туризмом в Беларусь. 

На презентации присутствовали представители белорусских турфирм. Правда, завязать контакты с руководителем испанского туроператора, который предлагает белорусам отдохнуть в одном из самых привлекательных мест на земле, пришло не так много людей, как ожидалось. «Я думал, что работников вашей туристической среды здесь будет больше, и я смогу со всеми познакомиться для сотрудничества», — признался мне г-н Яромир после официальной части встречи.

«Зимой здесь лучше, чем на Тенерифе»

«Я из Западной Германии, но последние 45 лет живу на Канарских островах, — начал презентацию направления Яромир Карл Эрнс Сефл. — Для меня Беларусь — первый объект на территории бывшего СССР, с которым я работаю. Если все получится, то мы начнем возить к нам белорусов уже в конце этого года или в начале следующего». 

Директор испанского туроператора SAHARA JET Яромир Карл Эрнс Сефл (Jaromir Karl Ernst Sefl)

После короткой справки о географии Канарских островов спикер подчеркнул, что он предлагает отдых на Гран-Канарии: «Это самый теплый остров в архипелаге, здесь можно отдыхать круглый год. Зимой у нас намного комфортнее, чем на популярном у туристов раскрученном Тенерифе. Там идут дожди, у нас их нет и тепло. Температура у нас от 22 до 28 градусов. Плюс 18 ночью — это уже холодно. Тогда я хожу в пиджаке».

Сегодня на острове отдыхают туристы из Скандинавии, Германии, Англии... «Русские, которые приезжают с Тенерифе, спрашивают у меня: почему вы не летаете сюда из Москвы? А я им отвечаю: скоро будем летать из Минска!»

Правда, пока договоренности с национальной авиакомпанией Беларуси «Белавиа» нет, но г-н Яромир уверен, что все получится и он сможет поднять самолет из Минска: «Вы понимаете, лететь семь часов, поэтому, скорее всего, туристы из Беларуси будут лететь на остров через Барселону или другие города. Но я уверен, что все поучится. Я за этим и приехал»

Визу белорусам туроператор собирается делать через латвийское посольство. Этот вопрос тоже в стадии обсуждения. 

Гран-Канария.Фото beautifulplace.by

«Бесплатные пляжи и самые лучшие отели»

На вопрос о пляжах директор SAHARA JET ответил, что они фантастические. По его словам, вход на все пляжи острова Гран-Канария бесплатный, а за лежаки нужно платить: «Но зачем они вам? Расстелили полотенце и загорайте!»

Говоря про отельную базу, Яромир Карл Эрнс Сефл заверил нас, что все они очень хорошие, пяти- и четырехзвездочные. Есть и апартаменты (площадь 36 квадратных метров) со спальней, ванной, американской кухней, балконом. 

Из достоинств острова выступающий отметил бурную ночную жизнь, а также доступные цены, которые «в бутиках и магазинах ниже, чем у вас. Рестораны у нас могут быть открыты до пяти утра. Вообще ночная жизнь у нас кипит: в сутках на Гран-Канарии 28 часов!»

Наконец подошли к вопросу о цене тура для белорусского туриста. «Для нас важно не количество людей, а качество обслуживания каждого отдыхающего. Туристу нужен сервис, и мы знаем, как сделать его отдых очень комфортным. Цены будут варьироваться между 800 и 1200 евро с человека за неделю отдыха»

В эту стоимость будет входить прямой перелет из Минска, страховка, гостиница, трансфер и сопровождение русскоязычным персоналом, который будет жить в гостинице. 

Также директор SAHARA JET отметил, что для туристов будет организована экскурсия по острову: «В первый день будет проведена экскурсия на русском языке специально для наших гостей. В одной экскурсионной группе будет 25-30 человек. Лучше мы проедем две экскурсии, чем одну на 50-60 туристов сразу». Можно будет взять авто на прокат и потом ездить самостоятельно.

Гран-Канария.Фото beautifulplace.by

В завершение презентации Яромир Карл Эрнс Сефл сообщил, что через две недели буден создан сайт направления, на котором будут размещены все отели, цены туров и иная полезная для туристов информация. 

На мой вопрос в кулуарах, не боится ли г-н Яромир, что продвинуть направление в Беларуси не получится, он ответил с улыбкой: «Все будет отлично! Я оптимист! Скоро встретимся с белорусами на самом красивом острове Канарского архипелага!»

Туры в Испанию на Holiday.by

Читайте также: 

Где останавливаться выгоднее? Опубликован рейтинг цен на отели в Испании

Туры в Испанию. Ведущие турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах