Возможно, вскоре туристы смогут получить бесплатную визу на время проведения крупных спортивных мероприятий в Беларуси.

В этом году все туристы во время проведения Чемпионата мира по хоккею в Минске свободно пересекали белорусскую границу. Пропуском для них служил билет на матч.

Выдача бесплатных виз позволит привлечь больше туристов из соседних стран. Фото: belta.by

Директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин уверен, что эта тактика полностью себя оправдала. «Планируется, что во время спортивных соревнований международного уровня по ходатайству Министерства спорта и туризма Беларуси и Национального олимпийского комитета для болельщиков будут выдаваться бесплатные визы.

Речь идет не о безвизовом режиме, а именно о бесплатных визах на спортивные мероприятия. Этот механизм будет согласован с Министерством иностранных дел», — заявил он.

Вадим Кармазин, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма

В настоящее время Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет разрабатывают список спортивных мероприятий, на которые будут выдаваться бесплатные визы иностранцам.

Вадим Кармазин не исключил, что новое правило может распространиться на другие интересные для туристов мероприятия, например, на крупные культурные фестивали.

Читайте также:

Будет ли у Беларуси и России единая виза? 

Израиль отменяет визы для белорусов

«Турбери»: Ответы на самые актуальные визовые вопросы белорусов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы