Посольство Латышской республики в Минске за 2013 год выдало 23 тысячи виз, в тоже время, за первое полугодие 2014 года визы получило 30 тысяч человек. Посольство перестает справляться с растущим потоком туристов, поэтому приняло решение открыть визовый центр. Учреждение начнет работу в конце сентября или начале октября. 

Визовый центр будет взымать дополнительную плату за услуги

Визовый центр будет принимать документы у белорусов и передавать их посольству. Это позволит сэкономить время — туристу больше не придется стоять в длинной очереди. Однако визовый центр будет взымать дополнительную плату, а это значит, что получение визы станут дороже. 

Обращаем внимание, что в связи с открытием визового центра посольство временно приостановило запись приема документов на получение Шенгенской визы. Информация об этом размещена на сайте организации. Однако если у туристических компаний еще есть группы на сентябрь, их примут несмотря ни на что. Для этого нужно связаться с консульским отделом.

Сообщение на сайте посольства

Следующим нововведением станет снятие биометрических данных. Его планируют ввести с 1 января 2015 года. Другими словами, все туристы, желающие получить визу (кроме детей до 12 лет), должны будут лично прийти в посольство и сдать отпечатки пальцев.

Туры в Латвию на Holiday.by 

Также по теме:

Юрмала: 26 километров чистого счастья 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы