Сегодня, 12 сентября, в Минске состоялась презентация финского курорта Леви. Присутствующим рассказали о потенциале самого популярного места отдыха в Финляндии. В Леви можно погостить у Санта Клауса, протестировать горнолыжный курорт, покататься на лайках и побродить за северным оленем.

Под Новый год будет организовано несколько прямых авиарейсов из Минска до Леви

На презентации, организованной официальным русскоязычный партером курорта Леви Scandinavian Travel Group и турфирмой «Туссон вояж», было объявлено о том, что под Новый год будет организовано несколько прямых авиарейсов из Минска до Леви. 

«Мы обязательно объявим о старте программы, пока это был анонс. Все ваши соседи уже отправляют к нам туристов: украинцы, россияне», — рассказал Holiday.by Алексей Петров, директор по развитию курорта Леви на Восточных рынках. Планируется, что из Минска отправят три самолета — 28 декабря, 4 и 11 января.

Директор по развитию курорта Леви на Восточных рынках Алексей Петров

Леви находится в финской Лапландии, севернее полярного круга. Добираться до города удобнее на самолете, аэропорт Киттиля находится в 14 километрах от курорта. 

«Стоит понимать, что это не массовое направление. Оно очень узкое, сезонное и более дорогое, чем Турция. Но прослойка таких клиентов в Беларуси есть точно. И конкретно под Новый Год можно собрать чартер», — добавил Алексей Петров.

Курорт Леви — место с гарантированным снегом, который держится здесь с ноября по май. Средняя зимняя температура в этом регионе составляет минус 14 градусов, а благодаря влажному климату, мороз переносится легче. 

Представитель Финляндии в Беларуси Лаури Соосаар

«Финляндия — страна озер, у нас более ста восьмидесяти озер. В Финляндии работает два миллиона саун, и это при населении в пять миллионов. Когда люди часто путешествуют, они больше друг друга понимают. Это презентация — еще один шаг навстречу друг другу», — отметил представитель Финляндии в Беларуси Лаури Соосаар.

Добираться до города удобнее на самолете, аэропорт Киттиля находится в 14 километрах от курорта

Чем заняться на курорте Леви:

1. Покататься на лыжах на самом большом в Лапландии горнолыжном курорте: 43 склона разной сложности и 28 подъемников. Начинающих спортсменов поставят на лыжи за 1-2 занятия. Тем, кто плохо знает иностранный, понравится русскоязычная школа тренеров. Горнолыжный курорт Леви известен благодаря Кубку Мира по слалому, который проводится здесь с 2000 года.

2. Погостить у Санты Клауса. На курорте организовывают экскурсии в официальную резиденцию бородатого волшебника - Рованиеми. Также Санта живет в таежном домике в Леви, где ему ассистирует русскоязычная снегурочка.

3. Побродить с северными оленями. Их в Лапландии больше, чем людей. Возможна экскурсия на оленью ферму, что в 15 минутах езды от курорта.

4. Исследовать Лапландию на снегоходе. Протяженность размеченных трасс составляет 886 километров

5. Поплавать в самом большом в Лапландии аквапарке. Внутри него туристу покажут Северное сияние и закидают снегом.

6. Переночевать в 5-звездочном иглу.

7. Увидеть Северное сияние.

8. Попариться в финской бане «по-черному».

Туры в Финляндию на Holiday.by

Также читайте:

Скульптура писающего мальчика появилась в Хельсинки

Путеводитель для экономных: понижаем градус в Финляндии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах