Российский туроператор «Южный крест», который входил в десятку самых крупных туроператоров страны, прекратил свою деятельность. За границей осталось более пяти тысяч его клиентов, многие из которых не имеют обратных билетов на родину. И еще десятки тысяч людей не смогут отправиться в путешествия по купленным путевкам.

Туроператор обещает оказывать всяческую поддержку туристам, находящимся в данный момент по их путевкам за пределами родины. Фото klumber.ru

На своем официальном сайте компания объясняет причину приостановки деятельности тем, что на фоне других обанкротившихся туроператоров сильно упал спрос на их турпродукт. Как возвратить потраченные деньги — пока неизвестно. Сама разорившаяся компания только предлагает обращаться в страховую компанию «РЕСО-Гарантия» с требованием возместить страховые взносы.

Также туроператор в своем заявлении обещает оказывать всяческую поддержку туристам, находящимся в данный момент по их путевкам за пределами Российской Федерации. В том числе, и после их возвращения на родину. 

Ущерб от данной ситуации подсчитывается.

Дешевые авиабилеты на Holiday.by

Также читайте:

Белорусские турфирмы отменили цепочку рейсов из Минска в Иорданию

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах