Компания House Trip решила определить «город мечты» для отдыха с семьей. Исследователи оценивали всю Европу. Лидер определялся в жесткой конкурентной борьбе. В итоге список возглавил Берлин.

Города оценивались по количеству выставок, музеев, галерей, куда можно было бы пойти всей семьей, безопасной обстановке, загрязненности окружающей среды и уровню преступности. По всем этим критериям лидирует именно столица Германии.

Семейный отдых становится все популярнее. Фото: mnemosina.ru

Второе место в рейтинге заняла Валенсия, наполненная средневековыми церквями и потрясающими соборами. Кроме того, этот город оказался самым безопасным для семейных прогулок.

В пятерку лучших вошли также Лиссабон и Мадрид, а Будапешт даже заслужил звание самого недорогого и доступного для семейного отдыха города. В нем много относительно дешевых, но качественных отелей и «бюджетных» ресторанов, предлагающих традиционную венгерскую кухню. 

Специалисты отмечают, что семейный отдых становится все популярнее и начинает занимать более выигрышные позиции по сравнению с «узкоспециализированными» курортами.

Туры в Германию на Holiday.by 

Читайте также: 

В Германии на побережье Балтийского моря нельзя строить песчаные замки 

Самостоятельное путешествие по Германии. Четыре дня бундес-юга 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах