Список достояний ЮНЕСКО пополнился 50 итальянским объектом — пейзажами винодельческих зон Ланге, Роеро и Монферато. Винные итальянские зоны находятся в регионе Пьемонт. Они признаны памятником всемирного наследия из-за природной гармонии и эффективного баланса между эстетикой сельского пейзажа, а также древних и настоящих традиций виноделия.

Фото italia-ru.com

Любопытно, что Италия занимает первое место в мире по количеству территорий, которые признаны памятниками всемирного наследия. Ланге, Роеро и Монферато, в свою очередь, первые победители в списке ЮНЕСКО, которые получили признание за достижения в виноделии.

Ланге, Роеро и Монферато знамениты не только традицией выращивания винограда, но и производством вина, а также сохранением кулинарных традиций. Именно здесь можно увидеть девственно-чистые холмы с виноградниками. Прибавьте к этому опыт поколений и нелегкий труд профессионалов, и вы получите производство таких благородных вин, как Бароло, Барбареско, Асти.

Фото italia-ru.com

Напомним, первым «лауреатом» списка ЮНЕСКО от Италии была альпийская долина Валь-Камоника и ее объекты наскальной живописи. Она стала достоянием ЮНЕСКО в 1979 году.

Туры в Италию на Holiday.by

Интересное по теме:

В Италии появилась фотовыставка под водой

Раз в месяц все музеи Италии будут работать бесплатно

В Италии открылся первый в стране агро-пляж

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах