В Италии, в регионе Апулия, появился первый в стране агро-пляж под названием Eden Salento. Он расположен на полуострове Саленто в городке Песколузе (Pescoluse), на самом конце «каблука» итальянского «сапога».

Пляж оборудован шезлонгами, зонтиками и обеденными беседками. Фото: mypicpic.ucoz.ru

Здесь на берегу Ионического моря туристов ждет настоящий сад, где выращиваются овощи и фрукты. Гостям подают блюда из сезонных продуктов и морепродуктов. Некоторые ингредиенты гости могут собрать к столу самостоятельно. Особенно это занятие будет интересно детям. Обеды и ужины сопровождаются вином с полуострова Саленто и живой музыкой.

Пляж оборудован шезлонгами, зонтиками и обеденными беседками. Кроме того, здесь есть Wi-Fi и площадка для пляжного волейбола. Напрокат можно взять велосипед. Пускают на пляж и домашних питомцев. 

В комментарии для Holiday.by директор минского филиала компании «Данко Тревел Компани» Ольга Курманова отметила:

— Регион Апулии у белорусских туристов не пользуется большим спросом. Среди наших клиентов популярнее он, скорее, у россиян. Хотя эта местность действительно очень экологичная. Нет заводов, загрязняющих атмосферу, район очень чистый. Кроме того, сюда следует отправляться за интересными экскурсиями. По цене туры в Апулию не уступают популярным итальянским курортам, таким как регион Эмилии-Романьи, например, а отельный отдых с включенным питанием и хорошим обслуживанием может оказаться и заметно дороже. Однако при желании тут можно найти бюджетные гостиницы, и ресторанчики.

Появление экологичного пляжа, думаю, привлечет внимание туристов. Ведь сейчас модно вести здоровый образ жизни. Белорусам агротуризм интересен в меньшей степени, так как продукты с домашнего огорода — это не экзотика для нас. С другой стороны, и в Беларуси есть люди, которые уже много где побывали и не будут против увидеть что-то новое.

Туры в Италию на Holiday.by

Читайте также

Тайный клиент Holiday.by. Купить тур за € 3000 в турфирмах Минска

Ольга Курманова: «Данко» готов помогать во всем: учить, подсказывать и рассказывать»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах