Если вы любите Испанию и помидоры, вам необходимо попасть на один из самых веселых и вкусных праздников в году — помидорную битву.

Фестиваль начался в августовскую среду 1945 года с обычной уличной драки. Теперь ежегодно десятки тысяч туристов из разных стран съезжаются в город Буньоль ради того, чтобы закидать друг друга помидорами. Испанцы знают в этом толк. Уже на этой неделе, 27 августа, здесь состоится «Помидорная битва» Томатина (Tomatina). В преддверии праздника активно готовятся боеприпасы — более 14 тонн помидоров.

В 2012 году битва привлекла 45 000 человек. Фото: ruspain.net

С прошлого года мероприятие стало платным. Часть дохода отдадут на благотворительность, кроме того, так организаторы рассчитывают ограничить количество гостей. Ведь, к примеру, в 2012 году битва привлекла 45 000 человек. Для маленького города это непомерно много. Теперь число билетов ограничено (примерно 20 000).

Программа включает дискотеку с известными европейскими диджеями. Планируется также проведение «Детской Томатины» (Tomartina Infantil), где под присмотром родителей маленькие «воины» смогут посостязаться в помидорной меткости.

Туры в Испанию на Holiday.by 

Читайте также:  

В Испании теперь можно забронировать место на пляже 

Где останавливаться выгоднее? Опубликован рейтинг цен на отели в Испании

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах