Чаще туристы едут в Литву за шоппингом. Но ведь не только этим славится наша соседка. Компания «САКУРА ТРЭВЛ» представляет новый туристический маршрут в Литву на выходные. Множество красивых городов и мест есть в такой близкой, родственной и одновременно такой далекой нам стране. Представляем вашему вниманию увлекательное гастрономическое путешествие в Литву. 

Вы узнаете страну-соседку с другой стороны. Сможете насладиться ее интересной и увлекательной историей, почувствовать национальный вкус Литвы. Наша компания предлагает Вам незабываемое впечатления выходного дня. В этом туре найдется место для шоппинга и скидок. За время нашей поездки Вы посетите город Утена (80 км от Вильнюса) с его незабываемой пивной фабрикой, сможете продегустировать лучшее пиво. Кроме того, посетите самую древнюю фабрику шоколада в Литве, где при желании сможете приготовить и продегустировать это лакомство. И, наконец, Вас будет ждать незабываемый национальный обед в Тракае. Не обойдется путешествие и без любимого шоппинга в торговых центрах Вильнюса.

Наш тур окунет Вас в мир гастрономических удовольствий, покажет новую Литву с ее исторической кухней и кулинарной историей.

ПРОГРАММА ТУРА

Первая часть экскурсии — поездка в Утену за самым вкусным пивом.

Путь пива 

Гастрономический тур выходного дня с посещением пивной фабрики в Утене. Вы узнаете, когда пиво начали производить во всем мире и в Литве, какой сорт этого напитка литовцы первыми произвели в Европе. Вам расскажут о преимуществах и недостатках этого напитка и обязательно дадут его попробовать.

Экскурсия даст возможность почувствовать эксклюзивный вкус пива, которое любят московские миллионеры. Вы сможете увидеть, как производится хмельной напиток по компьютеризированной технологии, узнаете, как выглядит бог пива, увидите уникальную коллекцию бокалов и самый маленький бокал.

И это еще не все. Тур поможет узнать, где пили пиво великобританские лорды, генеральный секретарь НАТО Д. Робертсон, вице презедент ФИФА М. Платини, бывший премьер министр Росии Е. Примаков и другие известные люди. В конце экскурсии вас ждет дегустация напитка в одной из старейших пивоварен Литвы, которая была основана в 1866 году. Это пивоварня отличается уникальной технологией создания пива и может похвастаться созданием вкуснейшего напитка.

Вторая часть экскурсии — посещение шоколадной фабрики в Тракае.

Шоу приготовления шоколада — шоколад из Ваших рук 

Пока собираются гости, Вы увидите, как растапливается шоколад на мраморном столе, стоящем в центре лавки. Увидите, как раскладывается «амуниция»: формочки, лопатки, шумовки, посуда с орехами, марципанами, кремом, стружкой… Вкратце и с юмором услышите историю шоколада и его мануфактуры.

Фабрика гордиться своими шоколатье, которые проводят уроки приготовления шоколада по уникальной программе. Один подкупает своей искренностью и позитивной энергией, другой — остроумными историями о шоколаде или подарком «Шоколадного дождя». Те, кто хочет больше узнать о шоколадной мануфактуре и услышать множество интересных историй, может за дополнительную плату заказать шоу приготовления шоколада. Необычный урок ведет самый титулованный литовский шоколадный король — владелец мануфактуры Альгимантас Яблонскас. 

Перед тем, как заливать шоколадные конфеты, гостям с удовольствием продемонстрируют и предложат попробовать сырье. Тем временем шоколад темперируется: выливается на стол и охлаждается лопатками. Позже заливаются формочки, пробуется и вливается крем. Все гости изготавливают конфеты сами, а мы обеспечиваем их одноразовыми фартуками и шапочками. Обычно наблюдателей здесь не остается. Пока залитый шоколад кристаллизуется, проводится демонстрация изготовления трюфелей и других «ручных» конфет. Когда шоколад в формочках застывает, торжественно объявляется дегустация наисвежайшего шоколада. Вначале на мрамор красиво выкладывается блестящее суперновое «поколение» конфет, потом гости приглашаются к столу, и вот тогда уже не остается «нелюбителей» шоколада... 

Еще около 20 минут экскурсанты-шоколатье сами готовят конфеты, профессионалы наблюдают за процессом и выбирают самого изобретательного мастера. Все участники награждаются сертификатами, подтверждающими их возведение в ранг экспертов шоколада. Свои творения гости упаковывают в пакетики, а все еще дымящийся в посуде шоколад испаряется в одно мгновение… Предлагаем всем желающим приобрести и дополнительные гостинцы по хорошей цене.

Программа тура:

4.10.2014

Выезд из Минска. Прибытие в Утену на фабрику Пива. Экскурсия по фабрике 1 час. Дегустация пива 40 минут. Обед в национальном ресторане. Выезд в Вильнюс. Заселение в гостиницу COMFORT LT. Выезд в Торговые центры AKROPOLIS, OZAS. Ужин. Возвращение в отель. Свободное время.

5.10.2014

Завтрак. Отбытие в Тракай. Прибытие в Тракай посещение шоколадной фабрики. Экскурсия по Тракаю. Национальный обед. Выезд в Минск. По желанию туристов посещение торговых центров дополнительно.

Стоимость тура 140 евро.

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе и экскурсионное обслуживание, проживание в отеле COMFORT LT с завтраком, экскурсия на фабрику пива, экскурсия на шоколадную фабрику, экскурсия по Тракаю, обед в Тракае. Приятные подарки от фирмы. 

Дополнительно оплачивается:

1. Консульский сбор в размере 60 евро.
2. Страховой полис - 2,5 евро
3. Туруслуга агентства 250 000 белорусских рублей.

Всем туристам которые поедут с нами в это незабываемое путешествие выходного дня будут подарены подарочные сертификаты от агентства в которые будут входить дальнейшая скидка на визовое обслуживание в нашей компании, а так же 5% скидка на любой тур купленный в нашем агентстве. А так же приятные подарки от компании.

Мы там, где начинаются Ваши удовольствия – туристическая компания «САКУРА ТРЭВЛ».

http://www.sakuratur.by/

+375 17 216 06 92
+375 29 3898943

Туры в Литву на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах