Экскурсии на русском, английском и немецком языках — Вильнюс (Литва) приглашает всех желающих на увлекательные 2-ух часовые пешеходные прогулки. Попасть на них можно до 15 сентября.

Гости смогут насладиться величием Кафедральной площади, колокольней и Кафедральным собором Базилика святых Станислава и Владислава. 

Кроме того, экскурсоводы расскажут туристам увлекательную историю о древнейшей и красивейшей улице города — Пилес, познакомят с шедевром литовской готики — костелом Святой Анны и проведут по внутренним дворикам Вильнюсского университета. 

Русскоязычным туристам лучше приходить на экскурсию по вторникам, пятницам и субботам. Англоязычным — по понедельникам, средам, пятницам и воскресениям. Немцев ждут по вторникам, четвергам и субботам. Именно в эти дни у колокольни на Кафедральной площади будут работать экскурсоводы, которые владеют иностранными языками. 

Цена билета — $13 (35 лит). Скидки действуют только для студентов и учителей. Им билет обойдется в $11 (30 лит). Посетить познавательную экскурсию бесплатно смогут лишь владельцы карточки Vilnius City Сard.

Напомним, карточка Вильнюса Vilnius City Сard для туриста стоит от $17 до $34. Цена зависит от того, входит ли в стоимость карточки проезд в общественном транспорте.

С документом турист может бесплатно посещать музеи, участвовать в пешеходных экскурсиях, получать скидки на прокат велосипедов, покупку билетов на концерт и расчет в ресторанах и кафе.

Туры в Литу на Holiday.by

Интересное по теме:

Экскурсии по Вильнюсу на русском языке будут проходить ежедневно

Рубрика «Уроки литовского» на Holiday.by

С нового года Литва отказывается от лита и вводит евро

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах