Абонементы для детей и взрослых, «веселые головы» и обновленный «Супер-8» — парк Челюскиенцев ждет в гости больших и маленьких посетителей. Сколько стоят аттракционы? Что предлагают кафе в парке? Как весело провести время c малышами — ответы в репортаже Holiday.by.

Аттракционы для самых маленьких

Люди, которые гуляют по парку Челюскинцев редко, могут подумать, что он рассчитан на взрослых: слишком много здесь молодых мам с колясками, влюбленных пар, любителей шахмат и карточных игр. Однако это впечатление обманчиво. В парке Челюскинцев есть отдельная детская площадка с качелями и горками. Большинство малышей приходит сюда не столько ради прогулок, сколько ради аттракционов, которых здесь очень много.

Надувной аттракцион «Волна» уже четвертый год подряд радует малышей. Кататься на нем не так просто, как может показаться. Ведь прежде чем скатиться с «воздушной горы» на нее нужно взобраться. Детишек до 6 лет сюда не пустят. Стоит такое удовольствие 20 тысяч белорусских рублей. Время катания — 5 минут.

«Лошадки» и «Самолетики» — отличное решение для дошкольников. При желании родители могут сопровождать ребенка. Каждый аттракцион стоит по 20 тысяч рублей за 3 минуты. Пока один из родителей катается с ребенком, второй может запечатлеть этот радостный момент.

Большим спросом среди детей пользуется аттракцион «Лебедь-электролодка». Высокую скорость на нем не разовьешь, но так приятно в изнуряющую жару словить несколько брызг из бассейна! Цена билета — 30 тысяч на одного ребенка, 50 — на двоих.

Любят малыши и аттракцион с похожим названием «Лебеди». Кататься на нем нужно на суше. Ребята-фантазеры могут даже представить, что они действительно летят на лебедях. Как в сказке. Стоит этот аттракцион 12 тысяч рублей.

Любопытным для детворы будет аттракцион с веселыми персонажами из мультфильма «Винни Пух». Покататься на нем стоит ради того, чтобы рассмотреть всех героев этой сказочной анимации: Кролика, Пятачка, Тигра, ослика Иа. Цена за 3 минуты удовольствия — 20 тысяч рублей, за 6 минут — 30 тысяч рублей.

Малыши не смогут пройти мимо батута, где напрыгаться вдоволь можно за считанные минуты. В будние дни веселые прыжки обойдутся в 25 тысяч рублей, в выходные —30 тысяч рублей.

Чем-то похож на батут и аттракцион «Кенгуру». Однако он придется по нраву детям постарше (7-10 лет). Некоторые ребята так входят во вкус, что просят родителей раскачать их посильнее. Прыжки на «Кенгуру» стоят 8 тысяч рублей.

Однако на этом развлечения для детей не заканчиваются. Если пройти в глубь парка можно заметить качели «Самолетики. Мини джет». Забавный аттракцион подходит малышам от 5 лет и стоит 10 тысяч рублей.

Есть в парке и помещение с необычным названием «Комната смешного страха». Посещение смешной и одновременно страшной комнаты стоит 10 тысяч рублей.

Пожалуй, самое яркое впечатление от парка малышам оставит аквагрим. Ведь эту красоту можно «принести» домой. Забавная раскраска лица обойдется в сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Все зависит от того, какие краски и в каком объеме будут использованы.

Парк Челюскинцев подготовил для маленьких гостей еще один сюрприз. Аттракцион «Веселые головы» разделен небольшой ширмой. Дети садятся на стул по одну сторону ширмы, а родители остаются по другую. Затем организатор действа укрывает детей покрывалом так, чтобы видны были только головы. С помощью умелой техники на экране перед родителями появляются их детишки, весело танцующие под зажигательные хиты. Родители просто сгорают от смеха, а дети улыбаются от оваций родителей. Безучастными не остаются даже прохожие. Они останавливаются и с интересом наблюдают за происходящим. Первый диск с таким мини-фильмом стоит 60 тысяч рублей, каждый последующий — 20 тысяч рублей.

Развлечения для взрослых

Некогда будет скучать в парке подросткам и взрослым. Аттракцион «Колобок» радует посетителей уже третий год подряд. Самые частые гости — ребята 10-15 лет. Им нравится скорость и приемлемая цена. 3 минуты катания стоят 13 тысяч рублей.

«Скамейка» пока на ремонте. Обещают открыть к середине августа. Аттракцион безопасный и подарит массу положительных эмоций. Единственное, что стоит посоветовать девушкам, заплетать волосы на время катания. Скорость необычных качелей высокая, и прически могут попасть в механизм аттракциона. После ремонта «Скамейка» не подорожает, и по-прежнему будет стоить 11 тысяч рублей.

«Калипсо» и «Веселые горки» понравятся тем, кто боится экстремальных аттракционов, но хочет получить яркое впечатление от посещения парка. Первый аттракцион стоит 13 тысяч рублей, второй — 7 тысяч.

Если гуляя по парку, вы вдруг увидите инопланетян, не пугайтесь. Они картонные и совсем нестрашные. А вот аттракцион «Виртуальный полет», возле которого они стоят, придется по душе всем любителям фантастики. Стоит приключение 20 тысяч рублей.

Любителям более спокойного отдыха и влюбленным парам советую прокатиться на колесе обзора — именно так называется этот аттракцион. Очередей здесь практически не бывает, а цена билета всего 11 тысяч рублей.

Есть в парке Челюскинцев и любимый не одним поколением мальчишек и девчонок «Автодром». Он разделен на две зоны. В начале парка расположен автодром для малышей. Площадка для машинок небольшая и они не развивают высокую скорость. Авто «Скоростного автодрома», наоборот, ездят быстрее и по большей территории. Стоимость билетов на оба аттракциона — по 15 тысяч рублей.

Будет чем повеселить себя и любителям экстремального отдыха. «Клоуны» понравятся тем, кто давно хотел получить порцию адреналина и повисеть вниз головой. Стоимость такого удовольствия —12 тысяч рублей. Аттракцион рассчитан на двоих. Не менее интересна в этом плане и «Катальная гора». Сюда не пускают детей младше 14 лет. Эмоции, которые вы испытаете, запомнятся надолго. Несмотря на то, что «Катальная гора» имеет мало общего с американскими горками, покататься на аттракционе стоит. Он безопасен даже для самых трусливых посетителей. Стоит такое удовольствие 17 тысяч рублей.

Однако и это еще не все, что предлагает парк Челюскинцев для взрослых. Многие выбирают «Вальс» (10 тысяч рублей). Кататься на ракушках весело, если научиться правильно переносить вес в сторону наклона аттракциона.

Понравится взрослым и «Фараон». Головокружительное путешествие с постепенным подъемом и вращением в одну сторону обойдется посетителям в 30 тысяч рублей.

Столько же стоит и «Летающая тарелка». Веселые качели вмещают 6 человек и рассчитаны на посетителей старше 14 лет.

Ближе к выходу из парка расположились три забавных аттракциона для взрослых: Super Nova (35 тысяч рублей), Techno Dance (30 тысяч) и Discoround (25 тысяч). Кататься на них не страшно, главное оставить сумку у администратора и выложить все вещи из карманов. В противном случае ваши деньги, гаджеты и ключи могут выпасть из карманов.

«Ладья» не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Если сядете в «нос», раскачает сильнее, если в центр — слабее. Цена билета — 7 тысяч рублей.

Понравится взрослым любителям приключений и аттракцион «Зиг-заг». Вниз головой повисеть не удастся, а вот несколько раз перевернуться с ветерком получится прекрасно. Цена 3-минутного удовольствия — 20 тысяч рублей.

«Качелики» стоят 13 тысяч рублей и рассчитаны на посетителей старше 12 лет. Еще один неплохой аттракцион «Трамплин-1». Стоимость билета 10 тысяч рублей.

Настоящими семейными аттракционами можно назвать 5D-кинотеатр и тир, которые расположились на центральной аллеи. Фильм в кинотеатре посетитель выбирает сам и платит за это 40 либо 50 тысяч. Цена зависит того, в будний или в выходной день вы придете в парк. Тир стоит дешевле. Если вы возьмете 5 выстрелов, то заплатить придется 15 тысяч рублей. Призовая стрельба обойдется в 30 тысяч рублей.

Самые активные и частые гости парка могут купить абонемент. Билет в детство для малышей стоит 60 тысяч рублей (за 6 аттракционов). Взрослый — 140 тысяч рублей (за 12 аттракционов). Купить его можно только с 15 по 30 число текущего месяца. И только на следующие 30 дней. Передавать абонемент другим нельзя.

Парк приготовил дополнительный бонус для многодетных семей. Посещение государственных аттракционов для них дешевле на 25 %. Чтобы прокатиться на «Калипсо», отдать придется не 13 тысяч рублей, а 9 800.

Стоимость посещения туалета на территории парка Челюскинцев — 5 тысяч рублей.

Кушанья заказывали?

В парке Челюскинцев множество кафе, закусочных и мини-магазинчиков. Практически все они частные, поэтому режим работы зависит от настроения хозяев. Однако большинство работает с 11:00 до 21:00.

Шашлык свиной (100 г.) стоит 50 тысяч рублей.

Куриный (100 г.) обойдется в 36 тысяч рублей.

Колбаска гриль (100 г.) 28 тысяч рублей.

Закуска к шашлыку — свежие огурцы или помидоры (100 г) обойдутся в 10 тысяч рублей.

Маринованные огурцы или помидоры — в 8 тысяч рублей.

Кетчуп и майонез будут стоить 5 тысяч рублей.

Хлеб 1 тысяча 500 рублей.

Блины с курицей и сыром — 33 тысяч рублей.

Блины со сгущенкой или джемом — 21 тысяча рублей.

Буритос с курицей — 50 тысяч рублей.

Буритос со свининой — 55 тысяч рубле

Будьте готовы раскошелиться и на покупку сладостей своим малышам. Мороженое в стаканчике стоит 10 тысяч рублей, в рожке — 15 тысяч за 100 г. Сам рожок стоит тысячу 500 рублей. Чем дальше вы пройдете от входа, тем дешевле будет мороженое. Два шарика и рожок можно купить и за 17 тысяч рублей. Сахарная вата обойдется в 15 тысяч, попкорн — в 12 тысяч. Напитки (Fanta, Sprite, Coca-Cola) — 0.5 литра будут стоить 15 тысяч. Початок вареной кукурузы обойдется в 25 тысяч.

Режим работы парка

Аттракционы в парке Челюскинцев работают без выходных с 11:00 до 20:00. Исключения есть только для частных аттракционов. Время работы хозяева выбирают сами. Как правило, частники начинают работу немного раньше — часов с 10:00 и заканчивают позже — около 22:00. Сам парк работает без выходных.

Достопримечательности Беларуси на Holiday.by

Читайте по теме:

Парки и скверы Минска. Где можно прогуляться взрослым и детям

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах