Друскининкай. Туристы постарше по традиции ездят сюда за лечебным отдыхом. Но и молодежь не скучает. Если поездка совпадет с фестивалем или праздником, тихий город меняется до неузнаваемости. Мы приехали именно в такое время. Курорт отмечал свой 220-летний юбилей.

Друскининкай — старейший международный бальнеологический курорт Литвы. Он основан в 1794 году. Сюда стремятся за лечебными грязями, минеральной водой и климатотерапией. 

Любители экстремальных приключений могут прокатиться на тросе над рекой Нярис

На курорте множество лечебниц, санаториев, и SPA-центров. Но кроме этого Друскининкай готов увлечь активных туристов отдыхом в аквапарке или в веревочном парке приключений ОNE. Можно также отправиться в горнолыжный крытый комплекс Snow arena. 

Городской праздник порадовал нас интересными развлечениями и вкусной едой, а вечер поразил красотой местных пейзажей.

Народные гулянья напоминают белорусские. Устанавливаются сцены, на которых выступают различные коллективы, в разных частях города проводятся ремесленнические ярмарки, у всех радостное настроение.

Про аквапарк не забывают и в праздничные дни

               Горнолыжный комплекс  Snow Arena

Пройти мимо лавок с блюдами национальной кухни было просто невозможно. Здесь предлагали отведать и плов с виноградом, и рульку, и традиционные литовские колбаски... А в местных ресторанчиках посетители могли попробовать традиционные местные настойки.

Ночь превратила Друскининкай в шкатулку с мерцающими драгоценными камнями. Все вокруг светилось и переливалось. Город стал одной большой клубной площадкой. Праздник продолжался.

Костел Пресвятой Девы Марии Шкаплерной

Повеселились мы на славу. Надеемся, что в следующем мае, когда курорт снова будет праздновать свой день рождения, гостей встретят так же весело, шумно и вкусно.

Туры в Литву на Holiday.by

Читайте также

Один день в Клайпеде

Спешите на «Уроки литовского»! Новая рубрика на Holiday.by

За нашу успешную поездку мы выражаем благодарность минскому агентству «Вервол», турфирме в Вильнюсе Vilnius Relax и национальной авиакомпании «Белавиа».

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах