Победителем конкурса эстрадных исполнителей «Витебск-2014» стал мексиканец Родриго де ла Кадена, Филипп Киркоров сильно ушиб ногу, а у Стаса Михайлова прямо на сцене лопнули брюки. Таковы самые громкие события ХХIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Несмотря на «целую россыпь звезд эстрады», которая приехала в Витебск, фестиваль в этом году прошел на удивление тихо и бесцветно. В прошлом году те, кто был в это жаркое время в культурной столице Беларуси, предрекали «базару» невеселое будущее. Сейчас стало понятно: они были правы. Фестивальное солнце с каждым годом все ниже и ниже над линией горизонта. 

Герои все те же. Надежда Бабкина получила от белорусского президента специальную награду «Через искусство — к миру и взаимопониманию» да именную звезду на «Аллее славы» (в прошлом году этой чести была удостоена Эдита Пьеха). Надежда Кадышева не смогла собрать полный зал. Даже кремлевское шоу Филиппа Киркорова не стало аншлаговым. Борис Моисеев разгуливал по городу с собачкой. Вот, пожалуй, все самое интересное. 

Мы предлагаем быть «ближе к народу» и прогуляться по фестивальному Витебску вместе с нашим фотографом Анной Ивановой.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах