В ближайшее воскресение, 20 июля, в рамках Дня города в Кобрине стартует семейно-развлекательный «Праздник игрушки и игры». Гостей ждет интересная и насыщенная программа: танцы, игры, ярмарки, конкурсы, театрализованные шествия. Организаторы надеются, что мероприятие повысит имидж города, в котором процветает производство игрушек.

Генеральным партнером мероприятия выступает предприятие по изготовлению игрушек «Полесье». Эта компания хорошо известна на рынке России, Беларуси, стран СНГ и Европы как производитель высококачественных пластмассовых игрушек из экологически чистых материалов с использованием передовых технологий. Этой белорусской торговой марке папы и мамы более чем из 30 стран мира доверяют самое дорогое — своих детей.

Праздник состоится в кобринском парке имени Суворова — одном из старейших и красивейших парков Беларуси, который является историко-культурной ценностью и памятником природы. В парке есть все для отдыха и развлечений: более 15 аттракционов, катамараны, лыжероллерная трасса, танцплощадка, детский центр «Кеша», рядом находятся современный многофункциональный стадион, аквапарк.

Парк имени Александра Суворова в Кобрине. Фото из Википедии
Парк имени Александра Суворова в Кобрине. Фото из Википедии

В программе праздника выставки-продажи игрушек, выставка ретро игрушки, театрализованное шествие «Парад игрушек», шоу-конкурс «Супер-геймер» с участием родителей, воспитанников и педагогов дошкольных учреждений, представление игровых программ и развлечений, выступление лучших образцовых детских коллективов «Карусель игры», детская ярмарка обмена игрушек «Игрушки из рук в руки».

В рамках мероприятия состоится спортивный праздник для ребят с особенностями психофизического развития и их родителей «Всей семьей на старт!». Ребята с особыми потребностями смогут принять участие в специальных адаптированных для них конкурсах. Оказывать участникам помощь на празднике будут родители и волонтеры.

Также всех гостей праздника ждут интеллектуальные игры на открытом воздухе, латиноамериканские танцы, танцевальный вечер «Как молоды мы были» и молодежная дискотека.

Организаторы отмечают, что «Праздник игрушки и игры» будет проводится впервые, и организаторы праздничных мероприятий приглашают к сотрудничеству всех, кто имеет опыт аниматора, ведущего массовых мероприятий, владельцев раритетных игрушек, производителей и народных мастеров, а также всех, у кого имеются креативные идеи.

С подробной программой мероприятия и Дня города Кобрина можно ознакомиться на сайте http://fest.ikobrin.ru.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах