Легендарный международный джазовый фестиваль в этом году состоится не в Коктебеле, а в Одесской области (Затока и Белгород-Днестровский) с 11 по 14 сентября, а также в Киеве с 19 по 21 сентября. Перемена места проведения музыкального события связана с оккупацией территории Крыма Россией, сообщают организаторы. 

Фестиваль будет отличным от предыдущих «в соответствии с новыми задачами и вызовами», — сообщила его президент Лилия Млинарич. Она также отметила, что атмосфера, которой славится музыкальное событие, будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. 

Слоган фестиваля в этом году звучит так: «Украина. Море. Крепость» Кроме моря у главного музыкального события Крыма появится еще одна «фишка» — Крепость. На ее территории расположится главная сцена фестиваля Nu Jazz Stage.

Любимая публикой Open Stage будет находиться на побережье поселка Затока под Одессой. Организаторы отмечают, что в этом году она станет не только площадкой для презентаций новых музыкальных имен и проектов. Здесь состоятся активности современного искусства ARTISHOCK, а также кинопоказы и экологические программы.

Третья площадка, с которой двенадцать лет назад начиналась история Koktebel Jazz Festival, преобразуется в отдельное событие — Voloshyn Jazz Weekend. Он пройдет в Киеве с 19 по 21 сентября. Курирует проект неизменный ведущий Волошинской сцены фестиваля Алексей Коган.

Koktebel Jazz Festival на протяжении 11 лет проводился в Коктебеле. В рамках международного мероприятия его гости слушали лучших джазовых, рок, этно исполнителей со всего мира. В рамках фестиваля в разные года выступили и белорусские музыканты «Серебряная свадьба», «Ляпис Трубецкой», Руся и другие. 

Туры в Украину на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах