Международное агентство по прокату автомобилей Avis предлагает туристам арендовать машину в Европе с доступом к Wi-Fi. Отдельно платить за роуминг не придется. Лимит бесплатного интернета составит — 1 Гб в день.

Чтобы воспользоваться бесплатным интернетом, в дополнение к машине туристам придется взять портативное устройство Wi-Fi. Работать в автомобиле с интернетом можно будет сразу с пятью гаджетами. Предполагаемая скорость загрузки — 21.6 Мбит. 

Еще один бонус для туриста — возможность ловить интернет с авто, даже если вы отойдете на пляж или в ресторан, а машина будет припаркована недалеко.

На сегодняшний день мобильным Wi-Fi от Avis можно воспользоваться в 12 европейских странах: Германии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Испании, Франции, Чехии, Австрии, Бельгии, Португалии, Великобритании, Швейцарии. 

Любопытно также, что интернетом могут пользоваться все пассажиры в автомобиле. В будущем и автомобильные корпорации (Ford, Toyota, Lexus, Audi, BMW) планируют создавать транспортные средства с доступом к интернету. Вероятнее всего такие машины будут обладать режимом полуавтономного вождения.

Автобусные туры в Европу на Holiday.by

Интересное по теме:

Автобусные туры по Европе. Ведущие турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

Прямиком из Минска до аэропортов Литвы на экспресс-автобусах

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах