В эти выходные на острове Лодэ, что в трех километрах от Лепеля, собрались бизнесмены-путешественники со всей Беларуси. Два дня в рамках «НеБизнес лагеря» участники делились опытом поездок, общались с матерыми туристами и участвовали в мастер-классах. Holiday.by решил узнать, что заставляет каждого из них отправляться в далекие и близкие страны.

Эльмира, директор транспортно-логистической компании: «Впечатления, желание сравнить места и — самое главное — себя с окружающим миром, потому что когда ты все время варишься в какой-то своей среде, перестаешь ощущать, где на самом деле находишься.

Путешествия и возможность пообщаться с другими людьми связывают тебя с внешним миром. А еще это возможность найти новые идеи. Ведь и эта непродолжительная поездка по Беларуси — тоже путешествие. Я нашла здесь для своего дела три свежие идеи. На самом деле путешествия — это не расходы, а инвестиции».

Александр, автор проекта «Эвристические Путешествия»: «Что мотивирует? Единственный смысл, который я вижу в присутствии здесь, и вообще в жизни, это возможность развиваться. А лучший способ достижения этого для меня — путешествия».

Елена, руководитель компании «БизнесКнига VIP», торговый представитель в Беларуси российского издательства «Манн, Иванов и Фербер»: «Мы только начинающие путешественники. Что подтолкнуло? Интересно увидеть новые места и людей, получить свежие впечатления, посмотреть, как живет мир. Наша планета большая, красивая, она объединяет разные культуры, открывает для каждого из нас массу возможностей. Увидеть себя со стороны, в том числе».

Павел, соучредитель и начальник отдела продаж IT-компании: «Меня заставляет путешествовать понимание того, что мы живем один раз, а хочется увидеть многое. Есть вещи, которые можно купить, но то, чего купить нельзя — это эмоции. Поэтому хочется за свою жизнь пережить как можно больше разных эмоций, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (смеется)».

Анна, директор компании: «Наверное, мечта. Мечта движения, жизни и желание быть счастливой. А путешествие — это ведь движение. От части поездки становятся смыслом жизни. Для меня это самое большое счастье, которое есть».

Александр Кравцов, президент группы компаний «Руян», владелец бренда «Экспедиция»: «Вера, любовь и любопытство».

Мы опросили людей разных возрастов и туристических предпочтений. Одними движет желание развиваться, другие путешествуют ради эмоций и новых впечатлений, а третьи уверены, что в поездках обязательно найдут новые идеи для своего дела. Если вчитаться в ответы внимательнее, можно увидеть, что бизнесменов объединяет присущее каждому ребенку любопытство. Путешествие — отличный способ его удовлетворить.

Экскурсии по Беларуси на By.holiday.by

Интересно по теме

Опрос с турвыставки «Отдых 2014»: куда уезжают белорусы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах