В каталоге гидов By.Holiday.by зарегистрировалось уже 127 экскурсоводов со всей Беларуси и с каждым месяцем эта цифра только увеличивается. В июне к нам присоединилось пять новых профессионалов, готовых необычно рассказать и показать Минск, Несвиж, Гродно, Дудутки, Беловежскую пущу и не только.

Храброва Наталья (Гродно)

Наталья обещает, что познакомит туристов с историей Гродно «без официального глянца», покажет художественную и артистическую сторону городской жизни и расскажет о том, чего не узнаете из Википедии. Если верить отзывам туристов, то ей это отлично удается.

Наталья Храброва проводит экскурсии форме интеллектуальной беседы, без нагромождения дат и имен «Вы почувствуете разницу между туристическим Гродно и Гродно «для своих». А ещё на экскурсии вы узнаете судьбы гродненцев, создавших этот город, и наших современников», - пишет гид о себе.

Экскурсии: "В королевский город Гродно

Жук Людмила (Несвиж)

Несвижанка и сотрудница музея Людмила Жук приглашает всех желающих узнать об истории старинного города Несвижа.

Прикоснуться к архитектурными памятникам, прогуляться по Несвижским паркам и послушать о белорусских народных ремёслах, национальной кухне, праздниках, обычаях.

С гидом турист может совершить как пешеходную, так автомобильно-пешеходную прогулку по городу. Если захотите воспользоваться услугами Людмилы, то учтите, что она проводит экскурсии только в выходные и праздничные дни.

Экскурсии: Архитектурные и исторические памятники Мира и Несвижа 

Дубовик Иван (Минск, Мир, Несвиж)

Тематические, историко-архитектурные экскурсии по Минску, Несвижу и Миру предлагает гид Иван. Он может провести рассказать о достопримечательностях Минска, Мира и Несвижа на русском, белорусском и польском языках. Также готов сопровождать иностранных туристов по территории Беларуси.

А ещё Иван Дубовик участвовал в реставрации Мирского замка, костела Святого Андрея в Слониме, Петропавловского собора в Минске, Спасской церкви в Полоцке.

Экскурсии: "Минск – столица Республики Беларусь", "Архитектурные и исторические памятники Мира и Несвижа"

Капариха Дарья (Минск, Хатынь, Дудутки, Мир, Несвиж Беловежская пуща)

Дарья позиционирует себя как гид-переводчик, а все потому что проводит экскурсии на русском, французском и итальянском языках. Девушка обещает захватывающее погружение в историю и современность Беларуси, а также индивидуальный подход к каждому туристу и приятную атмосферу.

Дарья Капариха работает гидом-переводчиком с 2012 года и может показать дневной, ночной и спортивный Минск, а также рассказать о Беловежской пуще, Дудутках, Мемориальном комплексе «Хатынь», Мире и Несвиже.

Экскурсии: "Дорогой к «Линии Сталина»", "Путешествие в Дудутки", "В Беловежскую пущу", "Ночной Минск", "Архитектурные и исторические памятники Мира и Несвижа".

Центий Елена (Минск, Мир и Несвиж)

Елена уверена, что во время каждой экскурсии город рассказывает что-то новое, приоткрывая следующую страничку истории. И верит, что знание своих корней дает силы настоящему и вдохновение будущему.

Экскурсии по Минску Елена Центий проводит с 2012 года. В свободное от экскурсий время Елена руководит творческим центром «Свет сердца», ведет праздники и тренинги личностного роста.

Экскурсии: "Минск – столица Республики Беларусь", "Исторический центр Минска", "Архитектурные и исторические памятники Мира и Несвижа", "К замкам и дворцам Несвижа и Мира".

Если вы аттестованный гид и хотите завести страничку на By.Holiday.by, то сделать это очень просто. Вышлите заполненную анкету и несколько фотографий на электронную почту rb@holiday.by или по адресу 220116, г. Минск, пр. Дзержинского 104, пом. 44 с пометкой «ФИО + Проект Экскурсоводы и краеведы Беларуси».

Проект Экскурсоводы и краеведы - это единственный в Беларуси фотокаталог экскурсоводов и краеведов, который помогает туристам выбрать интересного гида для путешествия по Беларуси. Благодаря данному каталогу каждый экскурсовод и краевед получает возможность самопрезентации, а также дополнительной качественной саморекламы.

Каталог экскурсий по Беларуси на By.holiday.by

Читайте по теме

Сколько стоит индивидуальный гид по Минску

Экскурсия «Пивоваренные традиции Минска» докажет иностранцам, что мы тоже умеем варить пиво 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах