Рододендроны, тюльпанное дерево и розы – всю эту красоту можно увидеть в Ботаническом саду Минска. О том, сколько стоит посещение этого райского уголка для ботаников, и что здесь можно увидеть, мы уже писали в материале Ботанический сад в Минске: цены, фото и многое другое

Сегодня Holiday.by расскажет о том, что интересного ждет каждого гостя белорусского растительного рая летом.

День защиты детей

В Международный день защиты детей Ботанический сад предлагает малышам и их родителям окунуться в настоящую сказку семейного отдыха. В первый день лета маленькие гости Ботанического сада увидят не только цветущие кусты и деревья, но и насладятся театрализованным представлением детского театра. Смогут поиграть с аниматорами и поучаствовать в конкурсах.

Когда: 1 июня

Чудо-дерево Ботанического сада

В конце июня всех гостей Ботанического сада ждут насыщенные экскурсии по дендрарию, увлекательные беседы о цветущем тюльпанном дереве и розыгрыши на тему: «Что вы знаете о деревьях Беларуси». Для того чтобы атмосфера была еще более праздничной перед посетителями будут играть саксофонисты и джазовые музыкальные группы.

Когда: 22 июня

Розы Ботанического сада

В последний день июня все посетители Ботанического сада смогут стать участниками самых разных мастер-классов. У каждого будет возможность узнать больше о флористике с розами, приобщиться к декоративно-прикладному искусству и даже увидеть презентации парфюмерных компаний. Кроме того, к услугам посетителей: экскурсии по розарию, консультации по выращиванию роз, развлекательная и музыкальная программа.

Когда: 30 июня

В Ботанический сад на День Независимости Беларуси

Насыщенные экскурсии по Ботаническому саду, концертная программа с участием звезд Молодежного Театра Эстрады и катание на лошадях – вот что ждет каждого гостя белорусского растительного рая 3 июля. Специально для самых маленьких будут организованы развлекательные аттракционы и налажена работа аниматоров.

Когда: 3 июля

«Иван-Купала»

Праздник уже стал традиционным для Ботанического сада. В этот день здесь можно не только научиться делать венки из ромашек, но также увидеть как гадали на суженного наши бабушки. Гостей ждет выступление фольклорных ансамблей, народные танцы и фаер-шоу. При желании, каждый может посетить фондовую оранжерею – коллекцию папоротников.

Когда: 6 июля

«Мир гладиолусов»

Все гости Ботанического сада насладятся великолепным видом цветущих гладиолусов. Самые любопытные также получат возможность проконсультироваться со специалистами по теме выращивания гладиолусов.

Когда: 10-11 августа

Однако и это еще не все сюрпризы Ботанического сада. Ближе к осени белорусский растительный рай порадует посетителей осенними ярмарками клюквы и голубики, подарит выставку орхидей и предоставит к покупке саженцы самых интересных растений.

Интересное по теме:

Ботанический сад в Минске: цены, фото и многое другое

Парк Горького: сколько стоит билет в детство. Фото и цены 2014

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах