Такого сладкого праздника белорусы еще не видели. Фееричная шоу-программа, именитые гости, эмоциональные зрители и тысячи разнообразных эмоций. В эту субботу в городском поселке Городея (в 100 километрах от Минска) пройдет первый фестиваль «Городея – Сахарный остров». Гуляет вся Минская область!

Начнется праздник в 12.00 с работы всевозможных тематических площадок для детей и взрослых. Гостей будут удивлять рыцари, которые проведут мастер-класс битвы на мечах, научат стрелять из лука или арбалета и покатают на лошадях. Рядом разместится спортивная площадка, зона «Шляхецкi маёнтак», где гости Фестиваля смогут почувствовать себя частью исторической эпохи, и Город Мастеров с ремесленниками из разных городов Беларуси. Вход на фестиваль бесплатный.

Этот праздник придется по вкусу даже детям. Для них организаторы предусмотрели особые игровые зоны. Необычные «живые скульптуры», надувные аттракционы, электромобили, аниматоры с детскими играми - всё создано для дружного семейного, веселого проведения субботнего дня.

Начиная с 13.00 на концертной сцене у ДК «Сахара» начнут выступать приглашенные артисты:

  • Детский духовой оркестр (Городея)
  • Шоу-барабанщиков Stress - участники шоу «Украина мае таланты»
  • Коллектив баянистов «НеБоян Style»
  • Танцевальный коллектив «Узорица» (Городея)
  • Настоящие болельщики ЧМ по Хоккею с интерактивными играми и тацами для детей и взрослых
  • Проект «Шалом-бэнд» - креативные музыканты, которые исполняют современные и известные композиции в еврейском национальном стиле.
  • Шоу двойников «Superstar». Городея будет принимать поздравления от М.Распутиной, Ф.Киркорова, Лолиты, Сердючки с мамой, Б.Моисеева и А. Пугачёвой.

«Изюминка» сахарного фестиваля - обряд «Сахарная чаша», который заинтересует всех, кто хочет исполнить свое самое «вкусное» желание. А «Сладкое дерево предсказаний» подскажет вам правильный путь к «сладкой» жизни. Кульминацией конкурсной программы станет выбор Сахарного Короля и Сахарной Королевы дня.

В десять вечера начнется выступление белорусской группы «Без Билета». Энергичное начало вечерней программы обеспечит группа «NoComment band». 

А в 23.00 небо над Городеей украсит фейерверк, который станет эффектным финалом первого фестиваля «Городея – сахарный остров»! А для желающих продолжить этот праздничный день начнется дискотека, специальный гость - Минский DJ Stillman.

Организаторы фестиваля – ОАО «Городейский сахарный комбинат» и праздничный информационный центр Праздник.by – создадут идеальное сладкое празднование для каждого, кто посетит в этот день Городею. Подробнее по телефонам: 8029 259 99 88 мтс ; 8044 732 31 98 vel.

Как добраться?

Каждый час из Минска отправляется электричка до Городеи. Дорога займет у вас около 2 часов. Стоимость проезда – 12 600 бел.руб. Будьте внимательны, некоторые поезда отправляются со станции «Институт Культуры».

На автомобиле вы доедете за 1,5 часа. Попасть из Минска в Городею проще всего по трассе М1 (E30), съехав с минской кольцевой дороги в брестском направлении.

Городея находится в 108 километрах от Минска

 

Туры по Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах