В эти выходные в столице открылся летний музыкально-туристический сезон. Теперь каждую субботу и воскресенье минчане и гости столицы смогут посмотреть на постановки с участием древних славян и варяг, а также на постановочные рыцарские бои и солдат армии Наполеона, передает агентство «Минск-новости».

В этом году Верхний город был объявлен территорией гостеприимства. Клубы исторической реконструкции будут проводить игровые программы в центре города на протяжении всего летнего сезона. Каждую субботу с полудня и до часу дня с балкона ратуши будет звучать живая музыка.

В день открытия летнего музыкально-туристического сезона на площади Свободы у ратуши король Ягайло и его супруга София Гольшанская встречали прохожих. В это же время кузнец в походной мастерской делал стилизованные украшения и рассказывал зрителям о кузнечном ремесле.

Проверить меткость и пострелять по мишени гости могли в импровизированном тире лучников. Для любителей мирных занятий театр средневековой культуры «Яварына» проводил мастер-классы по танцам.

Туры по Беларуси на Holiday.by

Также читайте

Календарь туристических событий Беларуси. Май 2014

Туры по Беларуси. Ведущие турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах