Скоро туристы будут ездить в Японию не только для того, чтобы увидеть, как цветет сакура. Со дня на день модный парковый комплекс Yebisu Garden Place откроет настоящий японский сад.

Yebisu Garden Place находится в историческом районе японской столицы – Эбису. Открытие японского сада приурочено к 20- летнему юбилею парка. Над созданием живописного уголка в центре Yebisu Garden Place трудилась целая команда профессионалов. Среди них – эксцентричный ландшафтный дизайнер Казуюки Исихара.

Открытие японского сада приурочено к 20- летнему юбилею парка

Японский сад порадует не только местных жителей, но и туристов. Он познакомит каждого посетителя с традициями японского садового искусства и подарит необыкновенное настроение. Ожидается, что здесь будут расти не только вишни, сливы и азалии, но и множество цветов. Кроме того, посетители получат возможность пройтись вдоль ручьев, увидеть экзотических рыб и искусственные горки. В саду также возведут несколько беседок и роскошный чайный домик.

Предполагаемая дата открытия – 26 апреля. Вход в сад будет бесплатным до 1 июня. Необычная оранжерея будет работать с 10.00 до 21.00 по местному времени.

Также читайте

Анимэ, карате и сакура. Зачем белорусы покупают туры в Японию

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах