25 марта 2014 года в "Президент Отеле" состоялась вторая пресс-конференция Премии рынка недвижимости REALT GOLDEN KEY 2014. Журналистам и гостям были представлены номинанты на звание "Персона года", риэлтерские компании принимающие участие в конкурсе, а также готовые и строящиеся объекты от застройщиков, которые уже подтвердили свое участии в Премии. Организаторы объявили дату начала народного голосования – 15 апреля 2014 года. Среди участников голосования будет разыгран планшет, представленный спонсором Премии, торговой марки Prestigio.

Напомним, что первая пресс-конференция прошла 21 февраля. Ранее была объявлена дата завершения приема заявок на участие в Премии – 25 марта. Однако еще не все компании, желающие побороться за призовые места, успели подготовить необходимые информационные и фотоматериалы и подать заявки. В связи с этим, было решено перенести начало онлайн-голосования на 15 апреля, до этой даты также возможна регистрация компаний и проектов для участия в Премии.

Александр Мартыненко, руководитель портала Realt.by:

— Для того чтобы граждане, участвующие в online голосовании, могли получить полную информацию об участниках Премии, журналисты портала Realt.by готовят серию материалов, посвященных каждому номинанту. Информация по всем номинациям размещается на соответствующей странице на сайте REALT GOLDEN KEY 2014.

КАКИЕ НОМИНАНТЫ УЖЕ ЗАЯВЛЕНЫ НА ПРЕМИЮ?

В различных номинациях представлены следующие агентства недвижимости: "Твоя Столица", "Дом для Вас" (Молодечно), "Недвижимость линия закона" (Гомель), "ПАКОДАН", "Сильван", VIVA Invest, "Дианэст", "Альфа-Актив" (Брест), "Загородный дом", "БелЦТН", "Центральное", "Мир недвижимости плюс", "Бизнес недвижимость".

Среди строящихся и готовых коммерческих объектов в Минске в Премии участвуют: Riviera Plaza, ТЦ "Щомыслица", "Империал", "Порт", Omega Tower, "Дзержинского, 8".

Также номинированы жилые новостройки: "Ясная поляна", "Променад", "Уютный квартал", "Альбатрос", "Вяселка", дом на пр-те Независимости 85 В, дом №2 на пр-те Победителей, дом №12 в границах Дзержинского-Любимова-Семашко, "Славянский Квартал", дом в микрорайоне Лебяжий.

Как отметил Александр Мартыненко, заметная активность столичных бизнес-центров свидетельствует о развитии рынка коммерческой недвижимости Минска. Чтобы выиграть в конкурентной борьбе многие из них строятся с использованием последних технологий, чтобы не оказаться устаревшими через 2-3 года.

ПЕРСОНА ГОДА

Важной номинацией Премии является "Персона Года 2014". Из 9 кандидатов будут выбраны три: риэлтер года, девелопер года и архитектор года.

За звание лучшего риэлтера будут бороться:

- Вячеслав Завгородний (директор агентства недвижимости "Центростиль");

- Светлана Куделко (заместитель директора по продажам на вторичном рынке риэлтерской компании "Твоя столица");

- Юрий Жарков (директор компании ViVa Invest).

За звание лучшего девелопера:

- Владимир Здобнов (генеральный директор группы компаний "Юнивест-М");

- Лев Хаютин (генеральный директор СООО "ТАМБАЗ");

- Василий Устинчик (председатель наблюдательного совета ОАО "10 УНР").

За звание лучшего архитектора:

- Борис Школьников (директор УП "Творческая мастерская архитектора Школьникова Б.Э.");

- Александр Трусов (учредитель студии "Четвертый квартал");

- Олег Воробьев (руководитель проектного бюро "Воробьев и партнеры").

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ?

Николай Простолупов, директор АН "БелЦТН", председатель Белорусской ассоциации "Недвижимость":

—15 апреля начнется голосование за номинантов. Победитель в каждой номинации определится в результате голосования потребителей и голосования профессионалов рынка.

Состав профессионалов рынка формируется организаторами по предложению Белорусской ассоциации "Недвижимость" и состоит из руководителей риэлтерских организаций, компаний-застройщиков.

По окончанию первых двух этапов в работу включается экспертный совет, члены которого обрабатывают результаты голосования потребителей и профессионалов рынка и подсчитывают итоговый результат. В случае равенства баллов или в других спорных ситуациях экспертный совет выставляет собственную оценку и принимает окончательное решение. Экспертный совет также может принимать решение о дополнительном награждении номинантов за особые достижения на рынке недвижимости Республики Беларусь, учреждать Гран-при.

Белорусская ассоциация "Недвижимость" на протяжении нескольких лет проводила свой конкурс на рынке недвижимости, определяя победителей среди риэлтерских компаний. Поэтому, механизм определения лучших уже отработан, есть набор критериев, по которому оценивается работа агентств недвижимости. Среди критериев оценки: профессионализм, этика, качество услуг, партнерские отношения и другие. В голосовании участвуют директора компаний, давно работающих на рынке.

ЧЛЕНЫ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

Уже известны члены экспертного совета, которые завершат третий и завершающий этап голосования. Это Леонид Русьянов (директор ООО "БелИнвестОценка"), Жанна Дорожкина (руководитель проекта "Про Недвижижимость"), Татьяна Борздова (зав. Кафедрой упраления недвижижмотью ГИУСТ БГУ), Сергей Куркач (специальный корреспондент газеты "Звязда"), Дмитрий Хомич (директор и главный редактор газеты "Недвижимость Белоруссии"), Аэлита Сюльжина (обозреватель газеты "Советская Белоруссия").

КОМУ ДОСТАНЕТСЯ ПЛАНШЕТ PRESTIGIO?

Интернет-голосование, которое начнется 15 апреля, будет интересно не только представителям рынка недвижимости. Среди интернет-пользователей, участвующих в голосовании, будет разыгран ценный приз – планшет Prestigio Multipad Visconte, оснащенный новым 64-битным двухъядерным процессором Intel® N2805 с частотой 1,46 ГГц, модулем 3G и 32ГБ внутренней памяти, с операционной системой Windows 8.1. На пресс-конференции выступили представители компании Prestigio, рассказавшие, что каждый второй официально проданный в Беларуси планшет – это планшет Prestigio.

Каким образом будет разыгран планшет? Каждый участник народного голосования оставит свой контактный телефон. В голосовании могут участвовать лица, достигшие 18 лет. Подробности и условия розыгрыша будут размещены на сайте Премии.

Этапы и итоги Премии REALT GOLDEN KEY 2014 будут освещены на пресс-конференциях, которые запланированы 26 мая и 17 июня. Церемония награждения состоится 12 июня в President Hotel.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: конкурс