В преддверии Чемпионата мира по хоккею Holiday.by продолжает изучать всевозможные пути подъезда к спортивным аренам столицы. О том, как на общественном транспорте добраться на хоккейные матчи в «Минск-Арену» мы уже писали. Сегодня узнаем, как доехать до «Чижовка-Арены».

К
К "Чижовка-Арене" ходит большой поток общественного транспорта. Фото: busphoto.ru

Один из самых удобных маршрутов расположен по линии метро. Туристу достаточно доехать до станции метро «Партизанская», выйти на остановку общественного транспорта по направлению «от центра» и сесть на 16 либо 17 троллейбус или 59 автобус. Проехать нужно до остановки «Чижовка-Арена».

Есть еще более удобный и практичный способ. Путешественнику стоит проехать до станции метро «Автозаводская» и пересесть на автобус № 22. Проехать нужно будет около 6-8 минут и выйти на пятой остановке «Чижовка-Арена». На этой же остановке можно сесть на тот же 16 или 17 троллейбус. Кстати, 16 троллейбус может доставить вас в спортивный комплекс прямо с железнодорожного вокзала (с остановки «Кирова» до «Чижовка-Арены»).

Добраться до «Чижовка-Арены» без пересадок можно и с улиц О.Кошевого или Плеханова. Для этого нужно сесть на 49 троллейбус и доехать до остановки «Чижовка-Арена». С улицы О.Кошевого до спортивного комплекса придется ехать около получаса. С «Серебрянки» - минут 20.

Один из самых удобных маршрутов расположен по линии метро. Фото: bnp.by
Один из самых удобных маршрутов расположен по линии метро. Фото: bnp.by

Новый троллейбусный маршрут №92 также позволит всем болельщикам оказаться в спортивном комплексе в нужное время. Троллейбус может доставить вас к «Чижовка-Арене» с улицы Карастояновой. На дорогу потребуется около часа. Троллейбус ходит с интервалом в 10 минут в будний день и 15-20 – в выходной.

Тем туристам, кто не любит ездить в общественном транспорте, но не готов переплачивать за такси, можно порекомендовать добираться на маршрутке. Доехать до «Чижовка-Арены» можно на маршрутном такси № 1006, 1056, 1104, 1212. Как пояснили в ГУ «Столичный транспорт и связь» пока цены на проезд в маршрутке – 9-10 тыс. белорусских рублей ($1). Возможно, они немного повысятся с 1 апреля. Однако существенного подорожания точно не будет, ведь столичный транспорт относительно дешевый (всего 3 тыс. белорусских рублей или $0.31).

Получается, что добраться до спортивно-развлекательного комплекса в микрорайоне «Чижовка» не так сложно. Главное, успеть скачать перед поездкой приложение MinskGuide и подробно ознакомиться с расписанием транспорта.

Чемпионат мира по хоккею 2014. Гид для болельщика на Holiday.by

Читайте по теме

Гид для болельщика: «Минск-Арена» что, где, почем

Болельщик, не попадись! Советы от Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах