Профессионалы хоккея вот-вот приедут в Минск, волонтеры и болельщики готовы, ледовые арены – в порядке. Нерешенным остается вопрос, как добраться до «Минск-Арены» (пр-т Победителей, 111) на общественном транспорте? Holiday.by изучал несколько способов.

Болельщики готовы, арены в порядке, осталось только найти дорогу!
Болельщики готовы, арены в порядке, осталось только найти дорогу!

Самой, пожалуй, удобной будет дорога по линии метро. Туристу стоит проехать до станции метро «Немига», выйти по указателям на остановку ко Дворцу спорта и пересесть на автобус №1. 12-15 минут езды и вы на месте. Выйти можно на любой из двух остановок: «Минск-Арена» или «Поселок Пионерский». Этим же автобусом можно доехать до «Минск-Арены» и со станции метро «Площадь Ленина» (выход из метро в противоположную от железнодорожного вокзала сторону). Спортивно-развлекательный комплекс заметен издалека, поэтому отыскать его будет несложно.

К
К "Минск-Арене" ходит большой поток транспорта, так что болельщику не нужно беспокоиться на этот счёт

Те же 13-15 минут придется потратить болельщику ЧМ-2014, если он решит добираться в «Минск-Арену» со станции метро «Пушкинская». Прямо к спортивно-развлекательному комплексу ходит троллейбус №10. На нем же можно добраться на матч и со станции метро «Михалово». Правда, ехать придется дольше, в среднем минут 45.

Добраться до «Минск-Арены» можно и на автобусе №44. Для этого туристу нужно доехать до станции метро «Якуба Коласа», выйти в направлении «Комаровского рынка», пройти до перекрестка около 500 метров, перейти дорогу и сесть на автобус №44 или №136. Через 25-30 минут вы будете на остановке «Минск-Арена».

Путь, возможно, неблизкий, но многие прошли гораздо большую дорогу, чтобы попасть на Чемпионат
Путь, возможно, неблизкий, но многие прошли гораздо большую дорогу, чтобы попасть на Чемпионат

Тем, кто не любит ездить в общественном транспорте, но при этом не готов платить за такси можно порекомендовать добраться до «Минск-Арены» на маршрутном такси. До спортивно-развлекательного комплекса ходят машины № 1186, 1117, 1109, 1097, 1073, 1056 (движение в направлении ТД "Ждановичи"). Остановить маршрутку можно на остановках общественного транспорта («Дворец спорта», «Комаровский рынок», ул. Бобруйская). Как рассказали в отделе организации пассажирских перевозок учреждения «Столичный транспорт и связь», добраться до «Минск-Арены» с Комаровского рынка можно будет за 9-10 тыс. белорусских рублей ($1).

Тем болельщикам, которые собираются жить за городом тоже не стоит беспокоиться. Добраться до «Минск-Арены» можно на электропоезде до станции «Масюковщина». Стоимость проезда зависит от расстояния. Так, например, добраться от городка Смолевичи до станцмм «Масюковщина» можно за 5 тыс. 200 белорусских рублей, (

Тем болельщикам, которые собираются жить за городом тоже не стоит беспокоиться. Добраться до «Минск-Арены» можно на электропоезде до станции «Масюковщина». Стоимость проезда зависит от расстояния. Так, например, добраться от городка Смолевичи до станцмм «Масюковщина» можно за 5 тыс. 200 белорусских рублей, ($0.5, региональные линии эконом-класса).

.5, региональные линии эконом-класса).

Если вы будете жить за городом во время Чемпионате, беспокоиться тоже не стоит
Если вы будете жить за городом во время Чемпионате, беспокоиться тоже не стоит

Как видим, добраться до «Минск-Арены» на общественном транспорте несложно. Еще одно выгодное преимущество – недорогие билеты. Так, например, одна поездка в автобусе, троллейбусе или метро обойдется туристу в 3 тыс. белорусских рублей ($0.31). При покупке у водителя нужно будет отдать 3 тыс.500 белорусских рублей ($0.36). Расписание городского транспорта есть на сайте Минсктранс. Посмотреть по какому графику работают электропоезда можно на сайте Белорусской железной дороги. Минск, город небольшой, а потому прогуляться по центральным улицам и детально изучить общественный транспорт будет несложно.

Как добраться до "Минск-Арены": карта

Чемпионат мира по хоккею 2014. Где остановиться и что посмотреть болельщику

Читайте по теме

Гид по железнодорожному вокзалу Минска: вопросы и ответы

Как платить за автомобильные дороги в Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах