Белорусская пивоваренная компания "Криница" анонсировало экскурсии на производство для всех желающих с 1 марта текущего года. Посетители смогут познакомиться с историей компании, а также побывать в варочном и разливочном цеху, где увидят процесс изготовления отечественного пива "Крынiца". А после экскурсии запланирована дегустация, где любой желающий (старше 18 лет) сможет попробовать пиво, произведенное на предприятии, а также узнать о том, как распознать качественное пиво и как его правильно хранить.

На экскурсии можно будет попробовать пиво и узнать о нём много нового
На экскурсии можно будет попробовать пиво и узнать о нём много нового

Ранее "Крыніца" проводила экскурсии по производству лишь для прессы, теперь вход открыт для всех желающих. Стоить такая экскурсия будет около 60 тысяч белорусских рублей.

Первым же белорусским предприятием, которое открыло свои двери для посетителей, стал пивзавод «Аливария». Официально музей начал работать с 1 марта 2012 года. И за два года работы в нем побывало около 6 тысяч человек. Стоимость 2,5 часовой экскурсии составляет 100 000 белорусских рублей. Помимо стандартной экскурсии по музею, "Аливария" предлагает посетителям пройти курсы пивоварения. Holiday.by, кстати, успешно прошел курс "молодого пивовара" и даже получил диплом.

Теперь, когда Коллекцию интересных музеев Минска дополнил второй музей пивоварения, у белорусских любителей пива появилась возможность посмотреть работу ведущих отечественных брендов и приобщиться к культуре пивоварения и потребления пива.

Чтобы записаться на экскурсию по "Крыніце", обращайтесь по телефонам (017) 299-22-65 и 299-22-88.

Читайте по теме

Первый белорусский темный эль, или Пивное путешествие в 1864-ый год

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах